Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
какую зеркалку лучше купить начинающему?
помогите с выбором определиться. Первая зеркалка в моей жизни, хочется качественных и четких фотографий. Nicon D 5000 Canon EOS 450 D Canon EOS 500 D Olimpus E 520 Sony Alpha DSLR - A230; DSLR - A350.
я вот хожу с Sony Alpha DSLR - A330, но тебе советую Canon EOS 450 D или Canon EOS 500 D у них с комплектующими попроще, чем у Сони, но любая зеркалка, даже самая дешёвая в полном комплекте будет (сам фот + объектив (а со временем и не один, и даже не 2) + понадобится штатив (ну это тоже со временем) + вспышка и ещё много всякой фигня, типо курса по фото мастерству) я бы в таком случае вам посоветовал ультразум, только дороже 20 не имеет смысла, его вам хватит как минимум на 3-5 лет
Начинающему, а особенно задающему такой вопрос, начинать надо с хорошей мыльницы, имеющей полный набор ручных режимов управления экспозицией и учиться СНИМАТЬ (а это не то же самое, что нажимать на спуск) . Без навыков, знаний и без хорошей оптики, которая стоит дороже самой камеры, зеркалка будет всего лишь дорогостоящей мыльницей, которая ниденег вложенных в нее не оправдает, ни качество снимков не обеспечит.
Любая зеркалка годится для качественных и четких фотографий.
Однако снимает не фотоаппарат, а фотограф, поэтому качество, особенно в зеркалках, зависит от мастерства фотографа! Ну, и от объектива тоже... .
Из зеркалок нужно выбирать Canon или Nikon, т. к. они более распространены, лучше развит сервис, проще купить к ним объективы и прочие принадлежности.
Зеркалка качественных и четких фотографий сама по себе делает, для этого к ней нужно еще добавить хорошего фотографа и желательно приправить хорошей оптикой по вкусу. Из этих аппаратов, можно взять любой, который придется больше по душе.
Так вы сами его поставили на первое место.. . ))) видать ваша судьба..
Все эти фотоаппараты прекрасно подходят для качественных и четких фотографий. Если вы умеете с ними обращаться, конечно.
Так что, если кроме "качественных и четких фотографий" требований нет, то можно хоть монетку подкидывать
Если Вы хотите качественных и четких фотографий - начните с ультразума. У зеркалок есть одна интересная особенность. Они "болеют" ГРИПом. Это такая болезнь, что объект съемки может случайно оказаться на размытом фоне, а может и наоборот - размытый портрет на резком фоне. Тот кто умеет этим управлять, считает это плюсом зеркалок и использует как художественный прием, кто не умеет - считает такой снимок нечетким и некачественным. Ультразумы в этом плане более лояльно относятся к своим хозяевам. У них процентный выход четких снимков намного выше, чем у зеркалок.
Аня, эту тему затрагивает каждый третий здесь.. . Прежде всего Вы должны ответить себе на вопрос - зачем Вам зеркалка? Если у Вас достаточно средств на покупку дорогих игрушек - это совсем другое дело. Если нет - смотрите в сторону ультразумов. Дело в том, что в зеркалке после фотографа снимает ОБЪЕКТИВ, а он обычно стоит как минимум как сам фотоаппарат.. . Плюс таких нужно обычно несколько. А если на автомате с китом - результат будем реально хуже чем у более дешевогоу льтразума.
Однозначно лучший выбор - 450D. остальное - либо ерунда (соньки) , либо дороже (500D)
Фотоаппарат выбирается просто.
Тебя приводят в магазин, завязывают глаза и дают все фотоаппараты подержать в руках.
Тот который удобнее держать в руках - покупаешь.
Оплата на кассе и, уже после выхода из магазина, снимаешь повязку и узнаёшь, какую марку купила.
Кэнон 450 Д
Canon EOS 450 D
если начинающий и вобще не разбираешься особо в деталях и тонкостях, бери Canon 1000d
Ради видео - 500Д