Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Какую зеркалку лучшe купить pentax k-m kit или nikon D60 kit?

Про ультразумы мне не говорите, хочу купить именно зеркалку просьба подсказать...(докупать объективы не собираюсь снимать буду китом, вспышку тоже не буду покупать всё что я куплю это фотоаппарат и скоростную флешку снимать буду обычно в режиме Авто...)
D60 конешно=)
сам покупаю на днях.
знающие людт из МГУ подсказали=)
она и кит,
Виктор Вараксин
Лучший ответ
Если выбирать из 2 камер с вашими запросами, то берите Никон.
Я сам полчаса сравнивал Никон с Пентаксом, взял Пентакс К200, даблкит. Отличный аппарат.
На днях потестил Никон Д60. Для ваших запросов он получше будет, чтобы на кнопку нажать и ни о чем не думать. Но вот результат, думаю, не сильно будет отличаться топовых компавктов.
Ну и постарайтесь найти кит с объективом от D80
В вашем случае это просто убийство денег.
Юля Капустина
Идите в магазин, и повертите оба фотоаппарата в руках - что лучше ляжет - то и покупайте.
А если выбор падет на Nikon D60 kit - покупайте кит, который с VR (полезная штука) .

Хотя, если снимать в режиме Авто - то зачем тогда зеркалка?
Зум у китового объектива - 3, он тяжелый, большой.... Может тогда вообще лучше навороченную мыльницу? Просто получается вроде покупки навороченного компа для игры в косынку.
Мэлс Айтжанов
Согласна, что по качеству снимков никакой ультразум и рядом с зеркалкой не стоял. Из названных Nikon будет попрестижнее, но разницы в качестве снимков и надежности аппарата Вы, скорее всего, не ощутите.
Смысл брать зеркало чтоб снимать в авто? вся прелесть ведь в ручных установках! Pentax чуток приятнеее по возможностям. Встроенный стаб матрицосдвижный, экранчик побольше.. снимает чуток быстрее.. . Но Никон мне кажется все равно будет поубойнее (картинка, качество сборки и т. д) Имхо.

п. с

Что, нынче люди из Мгу - авторитет в таких делах?))
В Вашем случае - мыльницу.
Ю.
Ююю ...
Уделите внимание камерам типа SONY R1, отличная оптика, несменный объектив, по моему как раз то что вам нужно
P.S. это не потому что сам ею пользуюсь, а потому что она действительно хороша, у самого 1000D, хотя взял бы эту соньку если бы не несменный объектив
Лучше уже никон, а скорость флешки особой роли не сыграет, в фотоаппарате все равно буфер есть.
Н.
Ник ...