Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Что лучше купить: Pentax K-7 или Canon 500D?

Что лучше купить: Pentax K-7 или Canon 500D?И почему Pentax 1100$, а Canon 700$? Хотя у Кэнона на мегапиксель больше и видео Full HD, хотя у Pentax'а HDTV. Может у него есть какие-то каординальные приймущества?
На самом деле pentax k-7 уже давно стоит дешевле 900$, это в России он 1100, а дороже он хотя бы потому, что конструктивно посерьезнее. Дополнительный мегапиксель (это примерно на 3% большее линейное разрешение получается, разница просто огромна :) и разрешение видео на цену не влияют никак, зато магниевый пылевлагозащищенный корпус - влияет. И наличие большого светлого видоискателя со 100% полем зрения влияет. Также к преимуществам относятся - разъем для синхронизации внешнего света, беспроводная синхронизация со вспышками, более удобное управление параметрами съемки, дополнительный верхний экранчик, электронный горизонт, коррекция горизонта до 1 градуса, встроенный стабилизатор изображения.
Впрочем кардинальными преимуществами это все назвать можно только в том случае, если они для вас жизненно важны, а это наверняка не так.
Близким аналогом canon 500d будет pentax k-x: http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91148&modelid=4974524&show-uid=942288712936886511
Gevorg Nersisyan
Лучший ответ
Купить лучше EOS 50D - вот он по всем статьям убивает седьмой пентакс.. .

Ну и с точки зрения расширения системы объективами и прочим кэнон в России заметно интереснее, бо на Пентакс всё дороже на пару десятков процентов как минимум.

Вобщем, если распологаете суммой в 1000-1100 - берите полтинник от кэнона, получите максимум камеры на вложенные деньги.
По поводу видео и цен:
Сейчас мало-бу К-7 (еще на гарантии) сливают по 25 тыс.
Видео: реальное разрешение 1536х1024 30 к/сек (Full HD 1920×1080).
Остальное хорошо Илья написал.
Если вам очень принципиально видео, то будет лучше взять Кенон ТОЛЬКО из-за автофокусировки во время съемки.
У самого K-7, аппаратом доволен.
Ваня Декин
Pentax,потому что от Кэнона уже оскомина, ей богу!
с такими вопросами лучше ничего не покупать и просто фотоонанировать на форумах
айфон
Pentax K-7