Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Почему никто не покупает Pentax K-7 по лучшей в Москве цене?(

Ведь Pentax K-7 разрабатывалась с целью удовлетворить нужды самых взыскательных фанатов цифровой фотографии. Неприязнь к марке чтоль?
Не доверяют.. . canon nikon давно у всех на устах а пентакс.. . что это за слово такое странное.... А вообще чумавая модель. Не сидел бы на canon я б без сомнений и калебаний побежал именно за К7
СК
Стасис Куприс
15 981
Лучший ответ
Пентакс не юзал, но в руках держал-вертел. Друг попросил в начале года присмотреть, у нас цены были дешевле. Конечно, вон и у Квазимодо оказалось любящее доброе сердце ))) И может быть Пентакс делает хорошие снимки, не зря Александр Багров его нахваливает. Но чисто внешне и в руках - не понравился. Общее впечатление дубовости. Кто-нибудь помнит панель горбатого Запорожца? По сравнению с которым Жигули -копейка была воплощением европейского автомобиля? Вот на такую панель мне Пентакс показался похожим. ИМХО, конечно, никого из пентаксистов не хочу обидеть.
З. Ы. А купил другу тогда Никон Д90. Он счастлив.

У чела, кстати, Пентакс )))


Комментарий: Камера настолько хороша, что просто нет слов. После подробного изучения функционала К-7 и её боевого крещения выявил всего 2 указанных выше минуса. Инженерному гению Пентакс можно и НУЖНО ставить памятник. К-7 - это не просто лучшая (с бооооольшим отрывом) камера под байонет К, это нечто сильно большее, но жертвы маркетинга этого не поймут. Жертвы маркетинга, как правило, выбирают кирпичи с высокой скорострельностью.
AB
A B
32 868
Есть такое понятие как маркетинговое зомбирование и присоединение к большинству (стадное чувство)
И если крутой репортёр снимает третьим марком, то и ему надо кусочек Кэнона, пусть мыльницу, но Кэнон. Для Никона аналогично.. .
А лично мне Пентакс очень нравится и лежит в моих руках много лучше чем Canon'ы, Nikon'ы и Sony
Хотя я и предпочитаю Fuji.
Marina Kancirova
Marina Kancirova
28 295
Информация откуда, что никто не покупает :) Кто-то наверняка уже купил себе. А неприязнь - ее нет, скорее модель непопулярна по совсем другим соображениям. Доступность и цена аксессуаров и прочего. А те, кто уже сидит на системе, им фиолетово, ибо как правило систему не меняют.
Анна Лукьянова
Анна Лукьянова
27 869
А вы, типа - официальный дилер?
ЮК
Юрий Калинин
18 882
почему не покупают, зайдите на клуб Пентакс и сами увидите
на ФОТОВЕБе посмотрите
Да нафик бы он был нужен за такие деньги, мне и Никона хватает.
Скоро фуллфрейм подешевеет :) Никонисты и канонисты просто купят новые тушки, а пентаксисты будут покупать заново весь парк оптики под ФФ.
Банальный холодный расчёт и правильное отношение к деньгам.
А чем собственно так плох Canon, чтобы его не разбирать?:)
К7 хорош, но неудобен. плюс дорог и фиг к нему что найдешь. не то что к никону или кенону. поэтому выбираю кенон