Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

хочу купить nikon d60 kit, как думаете, брать или нет и почему?

Хорошая модель, вполне достойный выбор :-)

Достоинства: Пользуюсь данным аппаратом 3 месяца. Я очень доволен. После мыльниц казался громоздким и тяжеловатым. А теперь привык и он для меня как родной) ) даже с объективом 18-200. Больше всего восхищает мгновенная фокусировка. На природе, торжествах и просто в жизни хорошо ловить моменты, когда люди не позируют. В результате получаются естественные фотографии. Привлекает репортажная съемка. Все удобно. В общем, я рад и не жалею. Рекомендую тем, кто стал понимать, что мыльницы ему не хватает.

Недостатки: Толи я не заметил, когда покупал, толи у меня самого сломалась крышка батарейного отсека, причем на 4 части. Разобрал и понял, что она оч и оч хлипкая. Даже скобка типа служащая для возврата язычка замка из пластмассы. Причем низкого качества. Когда пытался склеить прямо рассыпалась. В результате в Сивме поменял за 1000 с небльшим рублей. Причем крыка стоила 165-00, остальное - работа первой категории, как мне объяснили. Так что смотрите, когда покупаете) )

Комментарий: За исключением упомянутой крышки батарейного отсека только положительные эмоции. Не сомневайтесь, фотоаппарат станет вашим верным другом) ) Удачи !!!
Dima Maltsev
Лучший ответ
На самом деле есть разница между D60 и её предшественницами в ряду зеркалок начального укровня Nikon - D40 и D40X.
Прочитай это:
http://www.ixbt.com/digimage/nikond40x.shtml
и это:
http://www.thg.ru/photo/nikon_d60/print.html
Покупать D60 Kit с VR, конечно же, стОит.
Aleksandr Glotov
А еще лучше - Никон Д90. Более высокие ИСО без шума, + видео.
Дык эта.. . Бери уже чё-нибудь, не парся.. . Фоткать пора...
Конечно стоит! Я на днях буду приобретать себе сей аппарат. Берите его, но берите только с объективом на котором есть надпись: "VR". VR - это стабилизатор, если стоит стабилизатор, то не будет шевеленки. А если на объективе написано: "DX", то не стоит брать с таким объективом, т. к. будет шевеленка и будет лишняя головная боль, так что берите Никон Д60 смело! Я вот вчера тоже сидел и думал насчет того, что лучше взять, либо Canon 1000D, либо Nikon D60. Но после просмотра фотографий с Никона Д60, я понял, что буду брать только Никон Д60. =) У Кэнона мне китовый объектив не особо понравился. =)
Разница между D40 и D60:
1. Цена
2. В D40 нет пылетряса ( это очистка матрицы понадобится если обзаведёшься кучей объективов и будешь менять по десять раз на дню)
3. В D60 в объективе ( KIT) оптический стабилизатор.
4. D40 имеет меньше мегапикселей в матрице ( лечится программой PhotoZoom Pro, разрешение можно раскатать хоть до размера уличного рекламного щита, без потери качества) , D60 пикселей больше на высоких ISO присутствует хозяйский шум как на мыльнице ( если по человечески, шум вылечить без потери качества не возможно, изображение замылено будет)
Два абсолютна одинаковых фотоаппарата, разницу я привёл выше на мой взгляд выбор сугубо индивидуальный.
Bekzada Askarova
бери один фиг пока научишся фотать достойно пройдет ох как много времени а там и о фотиках уже знать будешь все))))