Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Какую зеркалку купить начинающему? И чем укомплектовать (объективы, штативы, батареи) в пределах 1000 долларов?
хера ебу дал? Покупай Canon 5d
Поддержу ответ Игоря Головнёва. Olympus OM-D E-M10 mark 2 будет хорошим приобретением. Если уж так хочется зеркалку, то Никон Д5300,или Кэнон 700Д. Начните с объективов Никон 18-105 VR,или Кэнон 18-135.
В пределах 1000S можно даже приличную беззеркалку взять, а не только DSLR ...
Я давно продал зеркалку и всю оптику к ней снимаю камерой Olympus OM-D E-M1. Но на оптику уже не хватит. Можно для начала купить Olympus OM-D E-M10 mark 2. Возьми для начала кит http://shop.olympus.com.ru/fotoapparat-olympus-om-d-e-m10-mark-ii-pancake-zoom-kit-s-14-42-ez-chernyj.html
и к нему объектив http://shop.olympus.com.ru/lenses/m-zuiko-digital-ed-40-150mm-1-4-0-5-6-r-black.html
Надо прекратить слушать сказки "педофилов" и купить НЕ зеркальный фотик с крупной матрицей типа Sony Альфа НЕКС серий 5000, 6000.
Матрица там такая же, но отсутствует устаревшая и громоздская технология прыгающего механического зеркала. Сейчас профи от этой технологии активно избавляются последние 10 лет и сплавляют своё устаревающее оборудование наивным новичкам.
Это конечно очень подло, но тут ничего не поделаешь - у каждого своя голова на плечах. Кто-то должен вас предостеречь от этой намеренной "педофилии"
Почему? Дальше жалеть будешь потраченные деньги . 1000 - это худо-бедно на объектив советую потратить. Тушку исправную не дорогую. Что ещё надо человеку ?
я бы советовала купить на авито что-то вроде canon 550, 650, 750d.. многие продают из-за того, что купили что-то лучше (конечно, надо все проверять и смотреть степень изношенности - количество сделанных кадров). дополнить его можно портретным (50мм) и широкоугольным объективом, в процессе уже понять, что ближе..