Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Какой объектив к зеркалке купить?

написали что не столь зеркалка важна сколько объектив к ней. Так может недорогую зеркалку взять и хороший объектив? подскажите универсальный объектив, а то везде надо копаться в характеристиках.
В данный момент планирую покупать и фотик и объектив, но не знаю какие
Если ты не знаешь зачем тебе новый объектив и какой, тогда забей. Штатный оставь.
Akram Avidov
Лучший ответ
Покупай тот, что идет в комплекте - он универсальный, а какой тебе нужен на самом деле, поймешь попозже, САМ.
Илья Балахонов
Асем Сасыкова так он в комплекте идет или его покупать надо отдельно?
Универсальный и хороший - это разные объективы.
На то они и сменные, чтобы их менять.
Для каждого вида фото свой объектив хорош.
Купите 18-105VR(18-140VR) если для Никон. Если для Кэнон, то купите 18-135мм.
Если Вам нужен один универсальный и хороший объектив, то вовсе нет смысла покупать системную (и в частности "зеркальную") камеру. Купите Panasonic LX100 будет Вам и хорошая камера и отличный объектив в одном флаконе.
Системные же камеры для того и существуют, чтобы иметь несколько разных объективов для решения разных задач, чтобы уйти от неизбежных при универсальности компромиссов.
Endo Heer
Это всё снято на многими не любимый KIT объектив (EF-S 18-135 IS) -
Женя Джабаров
Bahram Hezretkulyev Ну начнём с того, что киты тоже разные бывают. Чаще всего это совершенно отстойные 18-55, особенно версия без стаба ниже некуда.
Покупай объектив с фокусным расстоянием соответствующем твоим приоритетами в жанре съёмки !
Владислав Сливинский Зацени! Очередной специалист)))
https://otvet.mail.ru/answer/1864149827

Цитата:
"Дело в том, что у Canon в оптике объектива используются китовые линзы, изготавливаемые из пластика, поэтому они и дешевле стоят, а Nikon использует только стеклянные линзы, поэтому они и дороже, и это не бредни, а реальные характеристики."
Хороший объектив и универсальный объектив - это два разных объектива.

Универсальный объектив предполагает большой зум, а как известно, чем больше зум, тем хуже оптические характеристики.

По этому в идеале зум не должен превышать 3 крат.
А это значит, что объектив перестает быть универсальным...

Так что, если хотите хороший объектив, то вам нужно определиться с фокусными расстояниями, которые вы будете использовать чаще всего...
Либо сразу брать пару объективов, которые перекроют большой диапазон фокусных расстояний.

Если бюджет позволяет, возьмите связку Tamron SP 17-50 f/2.8 VC + Tamron SP 70-300 f/4-5.6 VC
Первый - неплохой светосильный штатник, второй - неплохой резкий телеобъектив, хотя и темный...
Я такую связку использую регулярно и потребность в другой оптике редко испытываю...
Каждая фирма выпускает объективы с разными байонетами (запирающими фиксаторами объективов). Так что, какой фирмы купишь сам фотоаппарат, такой и объектив нужно будет брать. Относительно дешёвые объективы выпускает фирма Canon, дороже объективы у Nikon, так что смотри сам, что брать. Лучше конечно для начала взять длиннофокусный объектив, который позволяет снимать объекты на отдалённом расстоянии!
Асем Сасыкова а им можно портретную съемку делать? или тока пейзажи?
Динара Керимбаева Я вам страшный секрет открою...
У обоих производителей одноклассные объективы стоят практически одинаково...

Про то, что у Canon оптика дешевле - бредни продавцов консультантов, у которых на складах магазина Canon-ов осталось больше чем Nikon-ов.
Купи зеркалку без объектива, к ней Sigma 17-50/2.8 - он будет гораздо лучше комплектного
S P
Tamron или Sigma 17-50 2.8 смотрите
Для начала тушка, а к ней Sigma 17-50/2,8. Всё остальное потом.
не так важны камера и объектив, как наличие мозгов, знаний и опыта. Ничто так не улучшает качество получаемой картинки, как понимание того, что ты делаешь при съемке и для чего.
Юрий Карпов
Ну и зачем тебе зеркалка, если ты еще не определился? Реально. купи себе системник с возможностью смены объективов.... И начинай определяться: нужно ли тебе еще что-нибудь? Может тебя этот вариант удовлетворит на все 100% и дальше ты уже не пойдешь. Ну а не удовлетворит - так ты уже сам будешь знать, что тебе нужно и не будешь задавать подобных вопросов. И останется тебе этот замечательный фотоаппарат как записная книжка.
Zhanara A
В целом вы понимаете правильно, но универсального объектива нет. Точнее есть так называемые тревел зумы с огромным разбросом фокусных и они действительно довольно универсальны, но вот качеством за это придётся расплатиться, они ничем не лучше кита, а бывают и хуже. Я бы посоветовал для начала на кроп штатник сигма 17-50. Если денег мало, то можно и тамрон, даже старый без стаба. Фокусный близки к обычным китовым 18-55, но неплохая фиксированная светосила 2.8 делает это объективом другого уровня. Ещё лучше родной 17-55, но он уже стоит денег сравнимых с некоторыми профессионального уровня объективами. И не настолько он лучше той же сигмы. насколько её дороже. :-)
фотоаппараты как раз в комплекте с универсальным и продаются
Dima Tirk
Покупаешь Кэнон с объективом 18 - 135 и проблемы закончились
Stas Stasevich
Асем Сасыкова кэнон или никон лучше?
Sigma 17-50/2,8 для репортажных кадров и видеосъёмки. У него 2,8 рабочая на всём диапазоне. Берите Canon 60d или 600d, если без переплат. Я сейчас снимал подряд несколько мероприятий в ресторанах и один корпоратив. Всё с очень-очень плохим светом. Так вот... брал две тушки старых 550d, Sigma 17-50/2,8, вспышки. Мануальные сссрошные Зенитар-м 1,7/50,Таир-11а 135/2.8 через кольца для крупных планов, боке.. в придачу китайский видоискатель с линзой для заднего монирора (очень облегчает жизнь в мануальных объективах). Отснялось всё на ура! Картинка ...Все довольны.
Роман Фоменков
"написали что не столь зеркалка важна сколько объектив" - дабы научиться управляться с зеркалкой, суперкрутецкий дорогущий объектив не нужен, научившись на КИТовом, прикупите начальную не дорогую "светосильную оптику", а фокусные переменные выберите типа ширик-телевик, если "тёмную сторону" предпочтёте, тогда вспышку прикрутите помощней.
Lenchik Lenchik
Фикс 35 бери. Не ошибешься.