Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Какое преимущество объективов цифровой зеркалки от аналоговой
Какое преимущество объективов цифровой зеркалки от аналоговой, Помимо AF, кропа, и неудобства адаптера.Заранее спасибо!
из за размера пикселя матрицы цифрозеркала заточенные чисто под цифру стекла имеют большую разрешающую способность, чтобы получать приемлимое качество. Да и к линзе для цифры вцелом больше требований, нежели к стеклу для пленки. Скажем так, пленка не так требовательна.
О преимуществах речь не идёт. Я неоднократно использовал сикось накось.
На мой взгляд, объективы пленочных заркалок лучше цифровых объектив под кропнутые матрицы только тем, что кропнутые объективы будут давать на пленочных зеркалках виньетирование. А объективы для пленочных фотоаппаратов с успехом могут работать на цифровых зеркалках, в том числе и с полноформатными матрицами.
Никакого. И причём тут AF, и что за адаптер?
в современных нанотехнологические покрытия для тонкой передачи количества света на каждй пиксель .и они все под цифру . эра пленки не развивается больше .
типа хочешь нацепить объектив от зенита на кенон через адаптер? И ничего тут неудобного нет. Все зависит от качества объектива. Хороший объектив - хорошие фотографии. Пленка или цифра неважно..
да никаких, для творчества даже менее удобны.
никакого
AF был и на плёнке.
Кроп - характеристика тушки, а не объектива.
Насколько помню, у цифроматрицах требование к параллельности падающих лучей выше, чем у плёнки. В итоге ао бокам размытие и всяхие абберации. В AF-S и им подобные это пытаются (вроде как) убрать.
кроп-фактор у цифровых зеркалок как правило кроп 1.5 т. е берём объектив цифровой зеркалки 18-55 все цифры множим на 1.5 и получаем 27-82,это и будет фокусное растояние для аналогой зеркалки....