Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Интересно, а существуют ли цифровые зеркалки со съёмным объективом и ЖК-откидывающимся экраном, типа как у мыльниц?

Приветики, подскажите модель фотика, а?

Интересно, а существуют ли цифровые зеркалки со съёмным объективом и ЖК-откидывающимся экраном, типа как у современных мыльниц, чтобы не надо было смотреть в глазок?

Всем спасибо!
Лёха Рябов
Подсказываю модель - Nikon D5000.
Вот его отличный, ИМХО, обзор Сергея Щербакова:
http://www.ixbt.com/digimage/nikond5000.shtml
Но в любом случае стОит использовать оптический видоискатель.
Галина Соловьева
Лучший ответ
Да чего там думать. . бери D5000 он есть в вариантах объективов пара 18-55 DX / 55-200DX или 18-105 DX увы в России может не быть.. (
Все зеркальные однообъективные фотоаппараты имеют съёмные объективы, иначе в "зеркальности" большого смысла нет.
Функция с "откидным экранчиком" в зеркальных фотоаппаратах называется Live View, сейчас полно таких. Например, Sony DSLR A-350.
Качество такого электронного видоискателя, естественно, оставляет желать лучшего (немногим лучше, чем на компактах) , поэтому фотографы по возможности этой функцией не пользуются. Полезна эта функция только тогда, когда по каким-либо причинам не удаётся воспользоваться оптическим видоискателем и приладить угловой видоискатель (например, при съёмке в очень ограниченном пространстве) или для съёмки "скрытой камерой", когда фотограф вроде-бы и не смотрит в видоискатель.
Sony,Olympus и примкнувший к ним, Никон 5000. Раньше -Коника-Минолта А200. В "глазок "смотреть пока понадёжнее. В хороший солнечный день на дисплее камеры трудно оценить даже уже полученное изображение, приходится надеяться на гистограмму.
S)
Sk8Er )
есть конечно и не мало, просто покопайся среди всех фирм, с десяток наскребешь.
Asel' Ashimova
у меня уже вторая такая! первая Olympus Е -330, а вторая Olympus Е -3
Что ава, что ник - сплашной пазитив!! ! Есть такие: SONY A350, например.
это соня :)
Ruslan Jumabayew