Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Чем отличается цифровая зеркалка от цифровой мыльницы? ведь снимки в итоге смотрятся одинаково.

Автофокусом, видоискателем, размером матрицы
Картины, Продажа Доставка
Лучший ответ
Отличаются они устройством.. .
И снимки не одинаково смотрятся, если хороший фотограф снимал.
Ну если Вы не видите разницы между Жигулём и Волгой, то мыльница - для Вас.
Пытался объяснить как можно проще.

Мля-я-я-я.. . Пока писал, ФотоГраф меня опередил в сравнении)))
Хорошая мыльница в состоянии делать весьма и весьма неплохие кадры. Преимущество зеркальных камер лишь в модульности (можно менять объективы, например) и скорости. С другой стороны, вес, габариты - все это играет против зеркальной камеры. А дальше каждый сам решает :)
Игорь Денисов
Хорошие снимки смотрятся одинаково. Плохие - в принципе тоже. Нужно посто уметь снимать.
Тем же, чем мотоплуг от лопаты. Урожай картошки будет одинаковый.
Гриша Григорий
Ну по правде- между ТАЗом и ГАЗом разница то не большая :-)))
У ФотоГрафа сравнение корректнее :-)))
LV, купи себе телефон и им фотай! Разницы не почувствуешь!
Яна Хомик
если вы не видете разнецы то и не тратьте деньги на зеркалку
Bvi64
хм, может вы в руки не брали зеркалку?... тот кто держал... уже не отпустит, по себе знаю)))) ) советую пофоткать самостоятельно... и сравнить эти фотки на компе... а то может Вы правда и не сравнивали начинку
Некоторые снимки - да вообще нет разницы.
Но в условиях сложного света мыльница валится.. .
Скорость работы очень низкая.
Невозможно установить параметры съёмки, невозможно например поставить цветовое пространство, невозможно применить внешнюю вспышку, невозможно нормально воспользоваться ручным фокусом, фильтрами, неудобно держать в руке., очень низкая светочувствительность.. . и т д...
:)))))))))))) Спасибо, хоть кто то насмешил под вечер
Чем Жигули от Мерса отличаются? Оба ездят, и смотрятся - кузов, колеса, руль - одинаково, вроде.. . :))))
PS: И добавлено тоже в кассу - цена на мерина и жигуль тоже разная :)))))))))
Linko_1988
ведь снимки в итоге смотрятся одинаково.
Гы, поржал