Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Возможно ли делать не плохие снимки на обычную цифровую мыльницу стоимостью в 5 тысяч рублей?
конечно можно, и не кто и не что не остановит Вас на пути к шедевру...
Конечно возможно! Пейзажи в солнечный день при нормальной экспозиции вообще очень трудно отличить от сделанных более дорогими камерами. Вот чем снято?)))

А смотря что считать неплохими!
Для большинства этого хватит, чтобы заполнить серыми стандартными фотками "Колян и пальма" не один фотоальбом. Правда, кроме Коляна и его знакомых фото никому неинтересны - но ведь это не останавливает Творца.
Если снимать с учётом изначальной кривизны мыльницы (то есть не в сумерках, например) - может получиться тоже неплохо.
Несколько знакомых корреспондентов снимают именно на мыльницы. А на серьёзные мероприятия приглашают людей навроде меня, не с мыльницей.
В общем, если раньше людям удавалось делать снимки на плёнку чувствительною 16 единиц - почему ничего не получится на мыльницу?
Публикации да, но на них должна быть снята практически сенсация)))
Конечно нет. Ведь классики фотоискусства снимали 50 лет назад исключительно на цифровые зеркалки.
Возможности сильно ограничены.. . Но при определенных условиях и умении - ДА!
вот тебе снимки.
сделаны с фотиком Canon A560 в режиме "авто". все удовольствие 3 года тому назад стоило 5400 р.

можно конечно! почему нет?!
всё зависит от фотографа!
Конечно можно. Вполне. Для этого они и существуют.
Если вы не собираетесь заниматься фотографией - как творчеством, и (или) промыслом, а просто хотите иметь возможность делать хорошие снимки на память, для себя, друзей и семьи, то это именно то, что вам нужно.
конечно можно) )
нам на курсах говорили вообще покупать мыльницу тыщ за две и делать фотографии шикарнешие) )
все зависит от фотографа=)