Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Объективы для зеркалок.

Подскажите пожалуйста объективы на какие зеркалки(Olympus, Nikon, Canon, Sony) есть более доступными, что с их качеством. В основном интересует ценовая политека.
Arina Potemkina
Если интересует качество, то про Кэнон и Олимпус забываем сразу.
Более качественными считаются Никон, Сони чуть хуже
[ Sabinochka™]
Лучший ответ
Ксюша Лебедева Откуда такая инфа? У Олимпуса самая лучшая оптика, они делают медицинское оборудование (к сведению). Все перечисленные фирмы обладают отличными объективами. Вот только цена - увы, дороговата.
лучшие объективы канеш у кенона, но они весьма дорогие
ну и вообще дешёвое значит не лучшее какой фирмы бы не было
готовся потратить на адекватную оптику от 50 до 100
Ruslan Omarov
Самые широкая линейка оптики у Canon, но хороши только дорогие объективы. Canon наиболее плодовитая фирма, благодаря "тиражам" обеспечивается доступность их оптики в магазинах.

Nikon фирма в целом более дорогая, но Nikon умеет очень хорошо делать недорогие объективы. Фирменный почерк — отличная резкость даже в самых простых объективах.

В принципе проблем с приобретением оптики быть не должно. Не так часто объективы покупаются, тем более, что хороший объектив часто дороже камеры. Всегда можно заказать и подождать. Крупные магазины, имеющие статус официальных дилеров той или иной фирмы, принимают заказы на оптику. Для всех упомянутых Вами фирм оптику делают также сторонние брэнды (Sigma, Tamron и другие) , причём эта оптика дешевле. Однако "родные" объективы, как правило, значительно лучше. Исключение Zeiss, но это для эстетов, способных платить сравнительно много за простенький фикс-объектив с ручной фокусировкой. (Zeiss недавно начал выпускать автофокусную оптику для Sony).
Объективов в наше время предлагается великое множество.
Есть объективы "родные": Olympus, Canon, Sony и тд.. .
И есть "неродные" - Sigma, Tamron... изготавливые ДЛЯ Olympus'a, Canon'a, Sony и т. п.. .
Более доступны, по деньгам, объективы этих, так называемых, сторонних производителей.
А вообще - у Canon'a есть, как очень дорогая оптика L- класса, так и "бюджетная". Попробуйте у Nikon найти объектив, стоимостью 4,500 т. р.) )
"Бюджетная" - это вовсе не означает, что плохая по качеству. Просто, по - конструкции слегка пластмассовая.) )
Для повседневной съёмки вполне подойдёт и комплектный EF-s 18-55 f/3.5-5.6 IS, который стОит 6,5 т. р - если отдельно покупать, а с камерой он стоит примерно 2,5 т. р.)) . Ну, а если почувствуете, что фотография - это ВАШЕ, то на более УДОБНУЮ оптику деньги обязательно найдутся.
Кэнон, Никон очень дорогая оптика, Сони, Олимпус подешевле. Все сейчас доступно, все можно приобрести.
У Кэнона линейка оптики побогаче будет, да и диапазон цен пошире, можно и бюджетный найти с неплохими параметрами, и подороже, те просто супер. Ну и у сторонних производителей есть интересные модели.
Татьяна Дудко
я в свое время выбрала Никон и не жалею.
подходят не только "родные" объективы же
Bolat Narymbaev
Arina Potemkina Это, я знаю, просто говорят что к Olympus в дальнейшем буде сложнее подобрать объективы
вопрос ни о чем. У каждой фирмы свои объективы и менять их местами у вас не получится--отверстия разные. на сайте foto.ru есть описания всех объективов и даже отзывы товарищей с их фотками.