Хотелось бы не зря потратить свои деньги в выборе зеркалки. Я хожу на курсы и там очень хорошо учат, но только на зеркалках, поэтому и встал вопрос о её выборе и покупке.
Очень прошу, подскажите модели canon или nikon для начального уровня, с каких камер начать можно было бы? И как выбирать зеркалки (параметры) ?
И ещё советуете на началке брать китовые или тушки с отдельно объективом?
Важно! До 16-17 тыс рублей!! !
Буду очень благодарен
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Вопрос с выбором зеркалки для новичка.
До 16-17 тысяч вам доступна всего 1 модель: Canon 1100D
Так что выбирать нечего.
Отдельный от тушки некитовый объектив сам по себе стоит от 15-20 тысяч, и обычно имеет смысл на тушках от 30-40 тысяч.
А китовые отдельно нет смысла покупать, т. к точно такой же с тушкой дешевле.
Кроме того вам нужно будет докупать в обязательном порядке светосильный фикс (от 7 тысяч, 15 с АФ) либо хорошую внешнюю вспышку (от 8 тысяч) - иначе фоткать придется только днем на улице.
Так что выбирать нечего.
ну до 16-17 тыс. руб. выбор из новых "зеркалок" не велик
это либо Sony Alpha DSLR-A290
либо Canon 1100D
если говорите, что только от canon или nikon, то остаётся только Сanon 1100D
-нормальная "зеркалка" начального уровня.
и ей люди получают прекрасные фотографии: http://35photo.ru/items/Canon+EOS+1100D_i4781/examples/
вот тут ещё отзывы по поводу этого аппарата и примеры фото: http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=2635
а вот самая дешевая зеркалка от Никон - nikon D3100 с объективом стоит дороже - около 20 тыс. руб.
это либо Sony Alpha DSLR-A290
либо Canon 1100D
Алексей Денисов
Даже и за 20 т.р. найти сложно, а вот за 21т.р. Никон Д3100 уже можно быстрее поискать. И к вопросу - ниже 20т.р. только Кэнон 1100Д и устаревший Кэнон 1000д (16-17 т.р.), ещё Сони можно поискать. Никон самые дорогие, но все качественные и надежные, по мастерским с ними никто не бегает.
16490 в "Связном" стоит Никон Д3000 Кит (с объективом). Модель не новая, но вполне можно снимать. При наличии прямых рук и светлой головы должно всё получиться :-)
Пипец!
Моя первая цифровая камера была только на телефоне.
Через год.. . КОГДА НАУЧИЛСЯ ФОТОГРАФИРОВАТЬ И ОБРАБАТЫВАТЬ СНИМКИ (В ЦИФРЕ)
Купил мыльницу!
Когда определился, какая зеркалка нужна (через полтора года), купил зеркалку!
А тут либо ХВЕНОМЕНАЛЬНОСТЬ НЕБЫВАЛАЯ.
Либо появления ещё одного долбо*ба с дорогущёй зеркалкой!

Купил мыльницу!
А тут либо ХВЕНОМЕНАЛЬНОСТЬ НЕБЫВАЛАЯ.

Кенон или Никон -решать тебе. Тут кому какой аппарат по душе.
Начальный уровень Кенон 500d,550d,1000d,1100d. Никон d3100...
Опять же, для начала возьми китовый. Там уже объектив есть. В самый раз, для первого опыта.