Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Решила пойти на курсы профессионального фотографа. Собираюсь связать жизнь с этой проффесией. Какой фотоаппарат купить?

Решила пойти на курсы профессионального фотографа. Собираюсь связать жизнь с этой проффесией.
...если денег дохрена, зачем профессия?
снимайте просто для себя. не нужно будет думать - куда пристроить свои (....) фотки.
Александр Малышев
Лучший ответ
для начала купи кэнон 1ДХ, это самый дешевая камера фотопрофи
Не думаю, что для этого тебе сначала понадобится проф, аппарат.
Поэтому начни. скажем, с Nikon D7001+Nikkor 18-105mm VR.
Зеркалку Canon или Nikon/
Валерий Черных
Кенон 5Д Марк 3 или Никон Д810.Для начала.
Aleksei Smelash
Алексей Пияев они ж любительские)))))))))))))))
Во-первых, Вам подскажут на курсах. А во-вторых, выбор камеры напрямую зависит от конкретного вида съемки. В качестве более-менее универсального решения можно смотреть на относительно недорогой Nikon d7100. Этот фотоаппарат уже имеет полноценное управление, как у профессиональных камер, но в то же время легче и дешевле - можно носить кажлый день на занятия и не жалко выкинуть, когда он устареет по окончании Вами фотошколы (Вы же не на месячные курсы пошли, судя по вопросу)
Роман Шалыгин
Ну, щас тут тебе насоветуют всяких супер-пупер дорогих аппаратов!

Профессиональный фотограф это не тот у кого мегакрутой фотоаппарат, а тот кто умеет правильно фотографировать и этим зарабатывать себе на жизнь. Неизвестно ещё, понравится ли тебе эта профессия и сможешь ли ты её освоить, поэтому для обучения я бы посоветовал зеркалку начального уровня Пентакс или Канон, на них можно объективы от Зенитов цеплять. А уж потом если ты действительно станешь профи и накопишь денег фотографированием то можешь купить себе что-то более приличное.
Игорь Ившин А смысл покупать любительские, а потом продавать за пол цены и покупать новые, проще сразу купить хорошее, с любительской все равно работать не получится, итак уже напокупали любительских камер и снимают го-о китом своим
Ну, если бюджет не ограничен, тогда только Leica S2
Илья Смирнов
Fujifilm XF-1. А вот её предшественица F600. Снимок "народного телефона".
.
среднеформатную камеру
Бюджет озвучивать надо, тогда можно что-то посоветовать.
только так
Ям Вас
Как уже сказали выше, Canon 1dx. Ну, или Nikon d4s. Это те аппараты, обладая которыми фраза "вот была бы у меня камера покруче, я бы... " уже не покатит.
6 д самое доступное на данный момент из того, чем можно работать, но вопрос зачем учится на курсах, хорошие фотографы делают разовые мк, но не курсы? И зарабатывать вы этим опоздали, полным полно тех, кто бп снимает, или идите к Сахарову и снимайте предметку, в людях нет денег