Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

ПОМОГИТЕ!! ! Поделитесь опытом. Жена решила стать профессиональным фотографом.

Ситуация следующая. Одним прекрасным утром моя супруга решила стать фотографом.
Следствием чего и стала покупка фотоаппарата кенон 550д с двумя китовскими объективами 18-55 и 55-250 (как она сказала "для начала")
Познание камеры осуществляет методом научного тыка. Вот я и решил помочь своей благоверной.
Поделитесь опытом:
1) Какую литературу для начала почитать (что бы доступным языком, ну и азы познать)
2)С чего лучше начинать практику?
3)программы какие нужны? (что бы разобраться быстро)
4)Ну и конечно что стоит докупать. Вспышки, объективы, штативы и т. д. ?
Хочу заметить что намерения у супруги серьезные (по крайней мере пока). Она решила стать "хорошим фотографом" и даже планирует достичь такого уровня, что бы снимать свадьбы и т. д. . Ну как говорится чем бы дитя не тешилось... .
Буду рад другим советам профессионалов.
Просьба давать развернутые ответы (желательно простыми словами)

S.P.
Подскажите пожалуйста во сколько мне обойдется увлечения жены (Ну если до уровня "что бы снимать свадьбы")
И сколько на это уйдет времени (приблизительно хотя бы)
1. основной книгой на первом этапе должна быть инструкция пользователя к камере, фотоаппарат надо знать как свои пять пальцев, а ссылку на другую литературу вам уже дали
2. с практики, снимать много и все подряд
3. в комплекте с фотиком есть DPP для конвертации из RAW для начала хватит, потом лайтрум и фотошоп
4. первой следующей покупкой, на мой взгляд, должна быть вспышка, а как до свадеб дорастет как минимум еще объектив нормальный
п. с.
обойдется Вам это увлечение жены дорого
учиться год, два, три.. . это уже от способностей зависит
Ян Ювко
Лучший ответ
для начала продай эти хреновые обьективы которые она купила для начала и купи путние-а то ее побьют заказчики после первой сьемки
R;
Regisha ;*
Купи ей салон красоты, пусть развлекается.
Игорь Приходька Придётся и спиннинг продать))))))))

Лучше мыльницу купил бы ей)
увлечение дорогое и по цене нет пределов. а почитать для начала Скот Келби "цифровая фотография" 3 тома.
как сказал один знакомый фотограф, вхождение в профессию составляет 7 лет. Это означает, что в течение этого времени у нее будут в основном расходы. Оно вам надо?
Azamat Berdaliev Игорь, времена меняются - эти террористы уже на второй год баловства исхитряются снимать за деньги, при чем не такие уж и маленькие. Я пока беру за свадьбу 25 000, а ни по 15 000. Про качество работ на выходе умолчим
хочешь разорить друга, подари ему фотоаппарат) такая поговорка была в моей молодости)
Лена Лонгина
может ей приснилось чего....
Алена Игоревна
парень, ты попал...
Урааааааааааааааааа!!! !
Я НЕ одинок!))))))))))))))))))))) )

Разница только в том, что Вы купили 550, а я 1000))))))))))))))))))))))))))
Даже объективы те же)))))))))))))))))))))))) )
Правда иШШо и 50/1,8 прикупил))))))))) )

Сколько уйдёт времени?
Ровно столько, сколько ей не надоест таскать кофр или Вам не надоест таскать)))))))) )

Зато у Вас останется, по наследству, ф/а и всё, что вы успеете купить)))))))
Николай Иванов
Свадьбы может начинать снимать хоть завтра! На них руку и набьёт. Те, кто заказывает фотографа на съёмку торжества, всё равно ниче не поймут! Главное ПОБОЛЬШЕ фоток!))
Жена тыкает а муж думает.. . за неё... Странная ситуация.... Может Вам стать хорошим фотографом...?)
Нелли Наринян
Алексей Зорин
Николай Иванов )))))))))
То-ли жене покупка, то-ли....жена - это прикрышка собственных желаний))))))))
Сандугаш Аханова Тогда мы только думали о приобретение. И решили что на эти деньги вывезем ребенка на НГ каникулы. А потом все равно пришлось покупать.

S.P.
А спиннинг куплен правда не за 5т. Купил подешевле и в машине вожу.
Пока инструкцию наизусть не выучит, на улицу с фотегом пусть не выходит...
Хорощая была семья. Жаль.
Алексей Зорин Ну аочему же - может жена будет ездить на рыбалку с мужем. Пока рыбу ловит - жена рядом пасется с фотегом.