Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Помогите,профессиональные фотографы!!!!
Папа хочет подарить мне на др зеркальный фотоаппарат.окгда мне его подарят,я запишусь на курсы и буду постигать начальные азы создания красивых фото.Сейчас у меня на подборе два фотоаппарата:Nikon Coolpix P90 и Sony DSLR-A230L.Умелые фотографы!Подскажите что выбрать!!!!С уважением,Ксения =)
Sony лучше полюбасу! 111
Лучше попросите подарить зеркалку от Nikon или Canon.
Р90 - не зеркалка, хотя для обучения подойдёт, но всё же потом зеркалка понадобится.
зеркалко фсётаки лутше
Я бы сначала учиться пошел.... ИМХО. Наивно покупать самолет, а потом идти учиться летать.
Вам подойдёт зеркальный фотоаппарат начального уровня, можно подержанный, при условии, что кто-то сможет проверить его работоспособность. Из этих двух, безусловно, предпочтение нужно отдать Sony DSLR-A230. Буковка L в названии означает, что в качестве штатного объектива идёт суперзум 18-200, это очень плохой объектив, практически не пригодный для съёмки. Лучше взять вариант с штвтным объективом 18-70 или 18-55, ими вполне можно снимать, и стоят они не дороже.
Nikon Coolpix P90 тоже подходит для изучения фотографии, но он слишком ограничивает фотографа. Во-первых, это не зеркальный фотоаппарат, поэтому фотограф не имеет возможности непосредственно видеть, что, собственно, он снимает (экранчик сзади -- не в счет) . Во-вторых, этот фотоаппарат снабжен весьма паршивым объективом, который нельзя заменить. В-третьих, его матрица существенно меньше, чем APS -- на курсах, которые Вы собираетесь посещать, Вам объяснят, насколько это ограничительно с точки зрения получения технически качественных снимков.
почитайте вместе с папой http://freefotohelp.ru/sitemap.html
Nikon Coolpix P90 не является зеркалкой, так что какой-то странный выбор.
если желаешь учиться, то бери бюджетную зеркалку. ОДНОЗНАЧНО !!!
лучше начните постигать азы фотодела до того момента когда вам подарят фотоаппарат!!!
начните с фотоаппарата на телефоне.