Встретила довольно интересный отзыв профессионального фотографа на Canon S90 - http://www.kenrockwell.com/canon/s90.htm (на английском) .
Вы согласны со сказанным или нет?
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Встретила довольно интересный отзыв профессионального фотографа на Canon S90. Что скажете - согласны или не согласны?
Относительно большая матрица 1/1,7 дюйма — это уже хорошо, что ты еще хочешь понять. Если в теме то и делай выводы, а не спрашивай о фотографах, которым мы не судьи.
Любой отзыв Кена практически по любой технике всегда отличается, как бы это лучше выразиться,... экстравагантностью, что ли.. . Конечно, порой его доводы читать довольно любопытно, но вот использовать его опусы как руководство по выбору камеры, я бы точно не стал.
Что касается конкретно S90, то не плохая камера, хотя цена и неоправданно задрана. ИМХО, среди камер с матрицами 1/1,7"-1/1,6" есть и куда более приличные варианты.
Дмитрий Кашин
Интересно было бы узнать, что с такими матрицами вы считаете более приличными вариантами.
кен роквел сам по себе притча во языцах %)
Но раз ему понравилась камера, значит точно не так она и плоха
осталось саму малость.. , стать этим самым роквеллом и купить S90)) и
отл. фотиг.. сам всем советую
Роквел - это пример хорошего пиара. Занимаясь саморекламой, и снискав себе славу у большинства нищебродов, он тем не менее не брезгует зарабатывать на всем. В его работах - шедевров нет :) Снимать можно чем угодно, вот только глупо оспаривать тот факт, что чем техникуа лучше, тем лучший результат можно получить. Да, для справки на стоимость поездок, в которых Роквел делает свои "шедевры" можно запросто купить любую камеру. :)
Может его мнение реклама. Пока сам не попробуешь не оценишь.
а еще роквелл как то помница писал, что 18-55 одно из самых офигенных стекол)
Дмитрий Кашин
Что еще раз доказывает, что офигенно снимает фотограф, а не камера ))
Судя по тому, что он пишет на своем сайте, ему уже глубоко фиолетово чем снимать, он всем ухитрится сделать хорошие фото.
Зилгарина Самал
и он прав ! ;))
Я не верю Роквелу только потому, что он Роквел.
Роквел работает по заказам, и верить ему можно не всегда и не во всем. C S90 лучше знакомиться здесь: http://maddoxart.net/index.php?option=com_content&task=view&id=51&Itemid=53