Стоит - по всем обзорам - отличный аппарат. Даже Ken Rockwell несмотря на всю его любовь к Никонам очень хорошо о нём отозвался. Цитирую: "The Canon S90 is super easy to carry and to use, and the images are fantastic." Кстати, там есть и примеры фотографий с него. http://www.kenrockwell.com/canon/s90.htm
Перевод: Canon S90 очень удобно носить с собой и использовать, а фотографии потрясающие.
dpreview ему серебрянную медаль дали - http://www.dpreview.com/reviews/canons90/page19.asp.
Кстати, у S90 стоит та же матрица и процессор, что и у G11, так что по качеству они в принципе одинаковые.
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Стоит ли брать Canon S90 ?
ИМХО, нет. Серия S - самая непонятная у Кэнона. С одной стороны, функциональная напичканность камеры явно ориентирована на продвинутого любителя, но эргономика при это уступает многим более простым мыльницам, да и качество оптики не соответствует ни уровню камеры, ни цене на нее.
Стоит!
Однозначно стоит!
Вообще серия "S" у Canon довольно уникальная - качество как у псевдозеркалок, а упихнуто всё в мыльничный формат. Реально - "запихнули неупихуемое".
У меня уже много лет S80, у двоюродного брата - S70.
Собственно и купил в своё время S80 после самых лестных отзывав от разных знакомых.
Раздумывал ещё - брать EOS 350 или S80. Победило рассуждение, что более тяжёлая цифрозеркалка будет всегда лежать дома, когда будут происходить достойные события, потому что её лень таскать каждый раз. Тем более, что плёночная зеркалка имеется.
Сначала разочаровало то, что он оказался значительно крупнее собратьев-мыльниц.
Но меня заверили, что я не разочаруюсь. Поверил друзьям и остался очень доволен.
Нет, не так - ОЧЕНЬ доволен. (Могу прислать ссылку на мои фотоальбомы, сделанные S80).
Например, такой показатель - когда ездили по Корфу на мотоцикле, можно было на ходу, с руки фотографировать объект (охотился на старые авто) с трёх ракурсов - на подходе, в лоб, и в догон - и всё получалось чётко, без смазов.
Сейчас используется как вторая камера, в дополнение к зеркалкам.
А теперь вышла новая модель - S90, которая лишена двух недостатков S80 - отсутствие RAW и некоторая массивнось. А по качеству работы осталась на непревзойдённом уровне серии S.
Я бы купил S90 без раздумий, если бы не было у меня S80.
G11 тоже хорош, но его уже просто так не прихватишь и не засунешь в карман.
Это действительно разные классы. Надо понять что нужно.
Если это будет основной фотоаппарат - лучше G11.
Если нужен аппарат "на каждый день", который хорошо иметь с собой всегда, т. е. "компакт", но без ущерба для качества - то однозначно S90.
S90 - и дизайн очень выразительный, и удобно все, и компактно. И матрица большая (в данном классе) .
Очень понравилось зубчатое колесо вокруг объектива с переназначаемыми функциями.
Однозначно - брать!
Тактильно очень приятная игрушка - аж лизнуть хочется!;)
Однозначно - брать!

если есть желание использовать возможности фотокамеры на все 100% то стоит, а если время от времени то можно и подешевле и попроще
нет не стоит
Я бы добавил 3500р и взял Canon G11 - это профессиональная мыльница без всяких сомнений, и S90 тоже не плох но всё же это разные классы