Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Какой фотоаппарат купить для для работы фотографом?

Какой фотоаппарат выбрать для начинающего фотографа, именно для работы?
Monti Inas
.. ищите тот, где в комплекте идёт мозг для хозяина - пригодится.
Валерий Лагуткин
Лучший ответ
Monti Inas Почему так грубо, я просто интересуюсь на будующее, мне всего 15 лет.
С такими знаниями о работе в этой профессии вам думать явно рановато. А вот для самообучения нужна пусть и самая дешёвая, но зеркалка. Ибо профи камеры в основном именно зеркальные. Научившись и приобретя опыт, будете уже сами знать, что вам покупать дальше. Принцип работы у всех зеркалок одинаков, различия в основном только в ресурсе и соответствующей надёжности профи камер по сравнению с любительскими.
Алена Лейсле
Если Вам ещё 15 лет, и купить хорошую камеру для Вас не представляется возможным, то пока тренируйтесь своим Олимпусом. Что бы было поменьше шумов, избегайте необоснованно поднимать ИСО. Осваивайте режимы приоритета выдержки, приоритета диафрагмы, полностью ручной режим. Камера может сама задирать ИСО, если снимаете в режиме AUTO.Никон Д5100 хорошая камера для любителя.
U Menya Svoya Skazka =P
Полнокадровый.
Готовь около 150 т. р. (камера, объектив, вспышка, штатив, карты памяти, аккумуляторы и прочее).
Такой комплект нужен для работы.

Помощник тоже нужен.
Кирилл Зорин
Canon 1Ds Mark III
КанЭшно проффесиональный- вот такой на пример (для студии).
Ashot Ssss
Купи Nikon D300. Отличная проф. камера. Ей цена сейчас 500$ но для работы, именно для работы - убойная вещь, не пожалеешь.
Юрий Качан
Для начала можно Pentax 645z попробовать, хорошая камера. Дороговата...
Если не потянешь - начни с Fujifilm XF-1, он хоть и недорогой (10 тр.), но снимает хорошо.
Sa
Sanya
А начинающий фотограф какими камерами снимал последние долгие годы, перед тем как решить что пора монетизировать накопившийся опыт и знания?
Хреновых дурачков от фотографии на рынке и так валом - не имеет смысла лезть, а тот кто может рассчитывать на достойную оплату таких вопросов задавать не может впринципе...
Сергей Шигин
Monti Inas Я еще не собираюсь работать, мне 15 лет, очень люблю фотографировать, сейчас стараюсь разобраться в фотошопе, хочу стать фотографом. У меня старенький Olympus e-450 с шумами на ISO 400, а тот же Nikon d5100 стоит не малых денег, поэтому и интересуюсь на будующее, может лучше накопить и купить фотоаппарат с которым смогу зарабатывать деньги или купить сейчас тот же d5100.
Который умеет делать фотоснимки
Ирина Цыгулева
Где работать? Что снимать? Каков бюджет? Какова предполагаемая прибыль? Фотографом не работают, фотограф чем-то конкретным зарабатывает. А вот что это "что-то" у вас совершенно неясно.
Анара Садырова
для работы обычно берут Кэнон МАРК
фотограф сам будет работать и сам себе выберет фотик
Alena .....
Скажите, а какой скальпель выбрать для начинающего хирурга или какую скрипку взять для начинающего музыканта... Ну ребята, не будь-те наивными... вы думаете купите фотоаппарат и вы фотограф профессиональный? А вы в курсе что в проф фотоаппаратах нет режима АВТО? Снимайте на телефон...