Отвечу просто:
Canon EOS 1000D Kit 18-55 EF-S - 17 тыс
Nikon D3100 Kit AF-S DX 18-55 -20 тыс
Pentax K-r Kit DA 18-55 mm - 23 тыс
Sony Alpha DSLR-A450 18-55 mm - 24 тыс
Из этих любой - который понравится.
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Хочу пойти на курсы фотографа какой фотоопорат купить и во сколько мне он обойдется?
господи скоро у нас в стране каждый ффффторой будет хфатографом ..
купи любую зеркалку начального уровня !
во сколько она обойдется понятия не имею ..везде цены разные и на все цены разные !
кароче наш девиз купи себе краски - стань художником избавь мир от лишних фотокарточег ))))))))
купи любую зеркалку начального уровня !
я бы советовал из никонов 5100 или 7000 из сони 450 или 580 а из кэнонов 600 или 60д.. . это все аппараты с некоторымзаделом на вырост
Минимум 15.
А дальше - в зависимости от силы желания выглядеть так же пафосно, как многие мажоры на таких курсах и наличия лишних денег.
от рубля до двести
Окончи для начала курсы русского языка, найди ошибки в слове "фотоопорат", потом сама ответишь на свои же вопросы.
Мы тебе чего хотим, того и насоветуем.
Главное, чтобы с ним тебя курсы потом приняли.
Прежде, чем покупать, спроси на курсах.
Сначала стоит определиться, что тебе важнее, пойти на курсы фотографа, или фотографировать.. . Если фотографировать, пожалуй Пахом верно сказал. Если пойти на курсы - плюнь на это, лучше телик посмотри.
Какую нибудь простенькую зеркальную SONY Alpha, что бы сильно уж много денег зря не тратить.
пойди лучше на опоратчика, там опораты дают бесплатно
любой от 20 тыс