Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Помощь при выборе объектива для Canon

Добрый день! Возникла необходимость консультации со специалистами по приобретению объектива.
Краткая предыстория: в течении года пользуюсь фотоаппаратом Canon 500D, который был приобретен вместе с китовым объективом Canon EF-S 18-55 f/3.5-5.6 III. В процессе съемки понял, что отдаленные предметы данным объективом снять не удастся, в результате чего приобрел еще один объектив - Canon EF-S 55-250 f/4-5.6 IS II. После приобретения данного объектива, возможности для съемки расширились, но возникла другая проблема: объективов уже два, но при этом, возникают моменты, что при установке одного из них не возможно снять удаленные объекты, при установке другого, не снять то, что хотелось с близкого расстояния, т. е. нет никакой универсальности, а частая их замена кроме вывода из строя контактной группы, ни к чему хорошему не приведет. Да и много хороших кадров из-за отсутствия нужного объектива в нужный момент, "проходят мимо". Сейчас загорелся купить новый объектив - Canon EF 100-400 f/4.5-5.6L IS USM, и вот, возник самый главный вопрос: при наличие такого объектива, съемка с близкого расстояния будет возможна или так же, желаемая композиция не войдет в кадр, как при применении Canon EF-S 55-250 f/4-5.6 IS II, но, в данном случае еще больше (хотя заметил на нем возможности каких-то настроек о которых я еще не знаю) ? Из данной проблемы вытекает другой вопрос: может приобрести Tamron AF 18-270mm f/3.5-6.3 Di II VC PZD Canon EF-S для получения нужной универсальности и не связываться с Canon EF 100-400 f/4.5-5.6L IS USM если он не позволяет снимать с близкого расстояния как это делает Canon EF-S 18-55 f/3.5-5.6 III?
Lubov M
Есть объектив Кэнон 18-200, и будет Вам счастИе
Юлия Кошелева
Лучший ответ
Дмитрий Дягилев Согласен на все 100!!! В любительском сегменте отличное стекло, которое лишит необходимости менять объективы, закрыв хороший диапазон...
покупай 28-300мм -он на все случаи жизни
Тамрон 18-270 PZD 450 грамм всего. Примеры: http://fotkidepo.ru/?id=album:39399
Естественно, где указаны ФР съемка велась с одной точки. Устраивает такое качество - берите. Он пезпонтовый - потому, что маленький. Чуть больше КИТа (в сложенном состоянии) . Но очень удобен. И цена около 22 000р. Снимки темноваты потому, что погода такая. При солнце "прозрачнее" будет.
Сейчас туда ещё пару фоток кину. Из Калязина. Но там тоже солнышка не было. Свинцовое небо.
ну и чушь.. . не плохо было бы знать, что такое "Фокусное Расстояние" для начала - все таки базовое понятие и вопросы бы такие бы сразу отпали бы.

конечно Canon EF 100-400 f/4.5-5.6L пригодится только для съемки дальних объектов, т. е. в помещении эта вещь бесполезная - с ней особо не развернешься и близкие объекты не сфотографируешь и никакие "тайные" настройки объектива, о которых Вы ещё не знаете Вам ну никак не помогут!

так что Tamron AF 18-270mm f/3.5-6.3 в данном случае для Вас лучше вариант.
Lubov M Не умничайте, давайте по теме. Я смотрю, что Вы личность продвинутая, так помогите советом, а то, что написали, бред и просто ни о чем. Написано просто для того, что бы заработать очки. Я знаю, что такое фокусное расстояние, я просто не знаю возможностей объектива Canon EF 100-400 f/4.5-5.6L IS USM, никогда не сталкивался.
Lubov M Я так и думал. !!Спасибо
В данном случае нужно учитывать 2 параметра объективов - угол обзора и минимальная дистанция фокусировки. У вас циферки на объективе для того и написаны, что бы ориентироваться, какое фокусное используется. 100-400 ниразу не универсальный. МДФ около 2 метров. Еще и зум трамбоном, хоть и регулируется плавность хода, но все же неудобно на мой взгляд) ) Поставьте на 55-250 зум в положении 100мм - вот этот угол и будет самым широким на 100-400. А приближение еще больше. Если уж располагаете суммой на 100-400, хотите неплохое стекло и при этом более менее универсальное, то 18-200 оптимальный выбор. Если нужно качество, то наиболее универсальными с хорошей картинкой будут 15-85, или 24-105, если подлиннее нужно. Ну или продолжать копить на такой же трамбон 28-300 is L =)
Tamron AF 18-270mm f/3.5-6.3 Di II VC PZD Canon EF-S хороший бюджетный тревел-зум. . Год после покупки он у меня штатником на семёрке.
Oleg Danilov