все норм. будет
угол обзора будет уже, ,т. е. если кроп-фактор 1,5, значит угол обзора будет таким же, как у объектива с ФР большим в 1,5 раз
все остальные свойства объектива остаются. Все искажения, перспектива и т. д.
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Что будет если объектив для полного кадра поставить на кроп?
Сергей Каранюк
а как же фокусное расстояние
Очень хорошо будет. В обратном порядке если, тогда кроповый объектив полную матрицу не покроет. В вашем варианте только излишне большой диаметр и вес объектива. Ну это как большой зонтик ребёнка хорошо прикроет, а вот детский взрослого человека чисто номинально. Где то так же и с вашей оптикой. На уменьшенный кадр большой объектив без проблем, а вот наоборот никак.
вот тебе 35мм на кэнон 7д

Толик Нориков
такое впечатление, что снято на телефон.
Будет даже очень хорошо, т. к. края кадра обрезаются и остаётся центральная, самая чёткая часть. Это, как у арбуза. Самая вкусная серёдочка :)
Наталья Дмитриченко
только резкость может быть меньше, если увеличить до 100% и всматриваться в пиксели.
вот такой снимок будет

Лишь-бы не наоборот ставить.
Раушан Амангелди
Можно и наоборот
Поимеете от объектива самое "вкусное" разрешение.
Конец света
Хорошо всё будет. Наоборот вот не получится, а тут будет всё отлично. Надо понимать, что кроп будет брать так сказать только центральную часть кадра. А недостатки обычно по краям, так что если к примеру объектив даёт заметное виньетирование, то на кропе его уже не будет. Ну и ещё в плюс, если когда решите перейти на полный кадр, у вас уже будет коллекция стёкол.
а зачем тогда покупать хороший фотоаппарат? купите кропнутый и радуйтесь
Считай, что снимки будут такими, как будто снято на объектив, фокусное расстояние которого (кроп-фактор) *фокусное расстояние объектива (физическое, то что на нем указано). Т. е. снимки будут крупнее, простыми словами "зум больше" )