Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Подскажите самые достойные объективы 35мм и 50мм для байонета canon EF на полный кадр до 20к?

Посоветуйте, на какие объективы 35мм и 50мм для байонета canon EF стоит обратить внимание?
Должен подходить на полный кадр, бюджет до 20к, ну или может чуть больше, естественно с рук
А то, если не ошибаюсь, их вроде много от разных производителей и разные вариации, некоторые из которых уже не выпускают...
В приоритете качество изображения и светосила
Достойные объективы находятся далеко за пределами 20к.
Бюджетные - Canon 35mm 2.0 USM, Canon 50mm 1.8 STM. И это, в принципе, всё что есть нормальное бюджетное.
Leonid Sedlecky
Лучший ответ
Саша Королев Достойные для этой цены)))
Саша Королев А как думаете, Yongnuo с такими же фокусными расстояниями будут хуже?
**сефевит ** 35mm 2.0 USM не бывает, есть 35mm is USM, а он даже б/у в бюджет 20 тысяч не войдёт, он дороже.
...самый бюджетный Yongnuo 35mm\50mm 35mm пользовался на Nikon вполне приличный..
Олег Хрущев
Купите Canon EF 40mm.f2.8 STM.В ОнлайнТрейд он стоит 18 тыс. РР.
Сергей Сокол
Ace Djo Ну да, миром правит Его Величество Компромисс. Объектив с качественной картинкой, вполне способный заменить и 50 и 35. А, главное, мааааленький :-)
Но автар хочет светосилу на хлеб намазывать.
Поскольку 20 тысяч это про бюджетные объективы, а не про самые достойные, то разделим
1. Самые достойные
50мм - Tokina Opera 50mm F1.4 FF
35мм - Canon EF 35mm f/1.4L II USM
2. Осмысленный бюджетный выбор
Canon EF 50mm f/1,8 STM
Canon EF 35mm f/2 IS USM
Роман Шурыгин
tamron 45mm
Canon EF 35 мм f/2 IS USM я не советую, - низкое качество изображения на краю полного кадра при максимальной относительной диафрагме (рабочая диафрагма с f/4),огромное виньетирование на весь кадр, высокая кома в углах.
Из полтинников достоин своей цены/качества только Canon EF 50mm f/1,8 STM. Но и тут есть ограничение: качество будет начинаться с f/2,8. Canon EF 50mm f/1.4 USM дорого и не лучше...
Canon 35mm 2.0, который без USM, и Canon 50mm 1.4 USM. Бэушные как раз по вашему бюджету.
**сефевит **
Смотрите эти полтосы.
Sigma 50mm 1:1.4 DG HSM EX ( https://market.yandex.ru/product--obektiv-sigma-af-50mm-f-1-4-ex-dg-hsm-canon-ef/2449391 ) - качество картинки - отвал башки: резкость, контрастность, цветопередача, боке.
Canon EF 50mm f/1.4 USM ( https://market.yandex.ru/product--obektiv-canon-ef-50mm-f-1-4-usm/973620 ) - полутона, пластика, боке - гораздо интересней и лучше, чем у 50/1.8
Natalja Petruchnow У первого резкость не выше STM 1.8
Второй слишком косячный, проблема найти хороший экземпляр.
Роман Шурыгин И тот и другой весьма сомнительное приобретение
Carl Zeiss 50mm 1.4 рисунок хорош, если совладаете с ним.
Sigma красавцы. Если промахами справитесь.
Россия - Зенитар 50мм 1.7
Canon 50mm 1.8 STM любимчик!
Если полный кадр, то на объективы надо выделять не 20круб, а 1500-2000$, смысл иметь такую бандуру, а результат получать как на смартфоне.