Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Подскажите пожалуйста, купила объектив EFS 17-85 mm для canon 450 D ,до него у меня был самый обычный 17-55

....скажите. есть ли между ними какая нибудь разница ???а то может я зря его купила , может они одинаковые??
зря купила.. .
Надо было сначала поинтересоваться, а потом покупать.
Никита Эгошин
Лучший ответ
Максимальное фокусное чуток побольше... (а светосила какая?)
Какой 17-55? 17-55/2,8 - это ты его называешь самым обычным? Или все-таки 18-55?
17-85 дает по сравнению с обычным 18-55 большие возможности и оперативность съемки. И портреты должны лучше получаться на 85 мм.
Андрей Кройтор
"есть ли между ними какая нибудь разница ???"
- этим вопросом нужно было задаваться до покупки.

теперь сами фотографируйте, смотрите разницу, сравнивайте.

а одинаковыми они быть в принципе не могут - разный диапазон фокусных расстояний.
просто ответь себе на вопрос - ЗАЧЕМ ты его купила? То есть, что конкретно тебя не устраивало в 18-55, и что ты хотела получить с покупкой 17-85. И самое главное - получила ли? Если не можешь ответить, то деньги, похоже, потрачены зря...
Лёха Ибатов
Это 17-55 за 40 штук вы считаете обычным? А какой тогда необычный? Лейка за 200 штук? Если сравнивать 17-85 и 18(!)-55, то первый гораздо лучше. По качеству картинки. И по фокусным расстояниям. Но не забывайте, главное использовать его с умом. Не полагаясь все время на АВТО ))
Это должен быть неплохой объектив. Последняя разработка, Canon рекомендует их для своих 7D, так что enjoy!
, .
Покупаем объективы как хлеб в булочной? Купи мыльницу и не е мозги себе и людям.
Серега Юшков