Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Может ли 50 мм фикс (F/1.4) заменить зум 24-70 мм (F/2.8) в качестве штатного объектива на полный кадр?
Основная цель - не свадебные съёмки. Нужен объектив для фотопрогулок с хорошей резкостью и светосилой.
заменить не может (светосила в 2 раза больше), но в такой ситуации я бы взял 24-70, ибо для фотоПРОГУЛОК (где преобладают пейзажные съемки, я так понимаю) нужно наоборот прикрывать дырку - уменьшать светосилу.
а с 24-70 Вы сможете выбрать то значение фокусного расстояния, какое больше всего подойдет для той или иной задачи — пейзаж, происшествие на прогулке
Фикс заменить зум...
Ну, если к нему приделать авто-ноги, то может.
странный вопрос
Задолбаетесь с ним, ну или надо несколько фтксов с разным фокусным
Он и есть классический штатник на полный кадр - отличный быстрый объектив на много сцен, но штатный 24-70/2,8 для фотопрогулок поудобнее будет. Я бы лучше взял 35/1,4 для фотопрогулок, да и светосила 1,4 не нужна будет.
Нет, сэкономить не получится (((
полностью не замнит, но наиболее универсален по фокусным и светлее, для вечернего фото самое то, во времена ФЭД 3 справлялся с одним стеклом... ножками, кадрированием и все получится
И велосипед может заменить автомобиль в теории, но всё-таки удобнее, и приятнее автомобиль. И желаемого результата с ним скорее добьёшься. Моё мнение - "нет", заменить не может. Иметь такой аппарат и экономить на объективах? Неразумно.
Нет
Нет не заменит. В вашем случае лучше зум
нет, зум он и в африке зум.
у них ценовая категория в десятки тысяч отличается, сравнивали бы уже 85 1.2 и 24-70 )