Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

SIGMA AF 24-70 mm f/2.8 IF EX DG HSM, ЛИЧНЫЕ впечатления пожалуйста, если есть ссылки на фото этим объективом

Понравился конструктив, фокусное, отзывы в инете оставили двоякое чувство, знакомые профи рекомендуют, а червь сомнения грызет
Червь правильно делает, что грызёт :)
Лучше чуть-чуть добавить и купить Tamron
http://www.youtube.com/watch?v=xat-cF1Aess&feature=share
Денис Овчинников
Лучший ответ
инструмент вполне рабочий. конечно, до кеноновского аналога может по конструктиву и не дотягивает, так и деньги иные..
Александра V
У Сигмы обычно открытая - не рабочая.
Личные? Примеров вам ???А вы видели примеры работы топовыми стеклами на ФотоРу ???Поглядите.. . Там 90% примеров - это или фотодрочерство с травинками и котами, или фотографический брак, откровенно позорящий производителя . И что вам даст пример подобного "творчества" ???А если рядом конфетку поставить, сделанную пятидесятидолларовым Солигором или первосерийным Вивитаром, то вы его (их) побежите покупать ???Теперь про Сигму. В сети есть масса тестов этого стекла. Не болтологических, а инструментальных. Они в цифрах. Цифры означают параметры. Если вы этого не знаете и не в состоянии информацию анализировать, то это печально.... Если вы не в состоянии "на ощупь" определить качество конструктива, то это тоже печально. Чем вам помочь? Возьмите в магазине в руки Цейсс Т* или Токину. Повертите и прочувствуйте. После этого интересно узнать ваше личное мнение про Сигму. Почему? Да потому что никакое и ничье мнение не может решать - ВАМ ЛИЧНО подходит качество изготовления инструмента . Ведь может случиться так, что вы за всю жизнь не сможете реализовать и трети возможностей этой Сигмы !!!
Аня Филиппова
Татьяна Лаптева Ваша треп мне то же сильно не помог
Что касается этого объектива, то тут подойдет фраза "скупой платит дважды". Это стекло не особо удачное у Sigma. Лучше накопить и купить родное с теми же фокусными. Так вам дешевле выдет, чем потом эту сигму выбрасывать/продавать и всё равно покупать родное.
Руслан Шакиров
взял и пожалел, тормознутый и в ночное время плохо фокусируется