Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

SIGMA AF 70-200 mm f/2.8 APO EX DG HSM MACRO II что скажете по этой игрушке?

ИМХО это не игрушка, а очень прикольная линза. :)

Когда-то, начитавшись, чуть не купил (смалодушничал и выбрал Зуйку 50-200).

Красивая линза, эта сигма.. .Снимал ей немножко на кропнутом кэноне - очень нра.
Oksana Berezina
Лучший ответ
Аркадий Руцкин Никита я купила себе это стекло)но не знаю у меня мылит....вот положила в кофру его и не достаю....не знаю почему мылит...везде пишут что он хороший,мальчишки мне проверяли сказали что у них хорошо...может нужно снимать со штатива????
Rinat-Fariza Bergaliev Никит, а можно его сравнивать по картинке с сапогом 70-200 2.8? А то, последний, дорогой, зараза! )
ГУГЛЬ ГОВОРИТ!!! -Работал со всеми четырьмя версиями сигмовских 70-200 2.8 начиная с плёнки и на никонах и на кэнонах. Что могу сказать про этот DG MACRO II - в отличии от эльки 70-200 2.8 которая ничего не меняла за последние лет десять; ) сигма лучше держит тонкие тона в новом поколении протравки линз всей серии black, прямой конкурент 70-200 2.8 L на контрастных сценах тонкие тона на цифре теряет непадецки и хроматика лезет, скорость фокусировки у сигмы выше и на вскид и по предиктиву, в последнем случае разница очень чувствуется - я ещё давно заметил что 70-200 DG MACRO(первая) на Nikon D70 явно быстрее никоровского 80-200, а на кэноне разница проявилась ещё заметнее, годы отладки у сигмы ушли не зря. По картинке сигма слегка мягче на открытой дыре и если Lка на 3.5 уже "рвёт" межпиксельный контраст, сигма ещё мягковата (именно мягковата не мыльна) это хорошо видно в отношении крупноплановых портретов, по мне это плюс. Бэк фронт фокусов не наблюдал вообще никогда ни на одном объективе сигма 70-200, да и в целом тоже. Боке красивое такое же как на 70-200 2.8L. Для репортажа где нужна светосила самое оно, тяжёлым его назвать не могу 8 часов на руках ношу нормально; ) В итоге скажу так ну кто тащится от того что у него L и денег не жалко берите L - "вас оценят";), кому нужен надёжный рабочий инструмент за реальные деньги пожалуйста сигма, я во всё это уже давно наигрался беру каждый раз то одну то другую на съёмки по настроению; ) Всем удачных снимков.
Аркадий Руцкин кто бы тут умничал!!!!я это читала еще перед тем как стекло купить....мне живой комментарий нужен..
Тяжёлая штука, и кольцо для штатива не зря, стаба нет, хотя внутренняя фокусировка без выезда должно быть удобно
А я не знаю как к нему относится. Я всегда считал ее мылом на всех фр и склонялся только к родному стеклу. Тем более, что цена нового близка цене кенона б/у. Но ровно на днях тестил последнюю Сигму из 70-200/2,8 с многоступенчатым стабом. Остался на распутье, потому что мне понравилось, а цена нового со стабом как у кеноновкого без (который и собирался прикупить до этого) и цвет в придачу черный, а не белый.. . Резкий он, даже очень резкий. автофокус хороший. Это я к тому, что может я был не прав к указанной Вами сигме...
сейчас сигма выпустили такой же, но со стабом и без макро
ябы смотрел в его сторону
Алексей Данькин Он 53 штуки стоит, правда резкий как милкивэй с огурцами. Сейчас стоит в ФотоРу - всем тестить дают - промоушен, блин...