Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
что скажите об объективе? Sigma Sony / Minolta AF 17-50 mm F/2.8 DC EX HSM
Обьектив как обьектив, ничего интересного..
Отличный штатник на кроп, лучше пожалуй для любителя и нету. Пользуюсь, и очень активно, пятый год. Вариант с байанетом под никон.

Елена Ж
Я пишу " лучше пожалуй для любителя и нету", потому что любитель крайне редко покупает себе "родное" стекло с теми же характеристиками. Это в два раза дороже и практически невозможно увидеть разницы.
Одни хвалят, другие - ругают.
Отличный объектив, у меня для Canon такой. Бленду не снимаю, как поставил. Резкость на высоте. Единственный для меня минус, что его только на кроп можно ставить. Так сказать рабочая лошадка. Снимаю им больше для коммерческих целей.
У меня сигма 17-70 в руках развалилась, спустя год использования... как то не доверяю большей этой компании.
Сигмы - индивидуальны. Как повезет. Лучше брать родной.
Пользуюсь Сигма 17-50 /2.8...Для кропа это действительно универсальный объектив с хорошим качеством. Не самый лучший, конечно, но гораздо лучше китовых. Из плюсов: не такой дорогой, как топовые, достаточно резкий, быстрый фокус, звук моторчика почти не слышен (фото), если камера с автофокусом в видео режиме, то, конечно моторчик будет своим звуком раздражать, тут нужен объектив STM или фокус руками наводить. Пользуюсь почти каждый день им и вот уже более 2-х лет. Минусы: через год интенсивного использования резиновое кольцо зума набухло и стало больше в размере, это из-за засаливания (пальцы потеют, резина впитывает) От проблемы избавился путём снятия резинки, опусканием её в ацетон на 1 час, лёгким подсушиванием, одеванием снова на объектив и подождав, когда резина высохнет и примет первоначальную форму, станет радовать владельца), так же заметна расхлябанность колец, больше всего кольца зума (износилось). Износ бленды (в комплекте) вообще быстрое дело. Пожалуй всё. Ещё раз прошу заметить, что я использую объектив и в жару и в холод почти каждый день на протяжении более 2 лет и не смотря на то, что в конструктиве есть пластмасса, он ещё жив). Тут, как говорится цена/качество самое то. Пример снимков.