Артем

Сколько стОит правильно поставить автомобильный мощный инвертор в салон легковушки?

1000 Вт стрёмно ставить своими силами.. .
И ещё вопрос. При работе на полную мощность при работающем двигателе генератор не выйдет ли из строя?

Виктор Пашин

Я не советую вообще ставить такой мощный инвертор. Представьте, что вы нагрузили его по полной, значит он будет потреблять из автомобльной сети почти 90 ампер. И это при том, что максимальный ток генератора, в среднем 60-70 ампер. Т. е. полная нагрузка запросто прикончит генератор и очень быстро высосет батарею. Для сравнения - 1000вт это одновременно включенные 18(!) ламп дальнего света. Вынесет ли ваш авто подобную нагрузку?

Баха Айтбаев

Можно смотреть телевизор, подключать электроинструмент, заряжать электрические приборы, работать на ноутбуке, подключить холодильник и источники освещения.
Есть аппараты от 100 Вт до 2 кВт. Системой охлаждения, с вентилятором и без. Некоторые модели могут выдерживать перегрузки по мощности. Есть автомобильные инверторы с зарядными устройствами для аккумуляторов и без функции заряда. Могут работать при отрицательной температуре. Очень важно чтобы одной из функций устройства, была защита батареи от глубокого разряда [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]