Ин
Инкогнито

Реально-ли самостоятельно изготовить объемные буквы в домашних условиях ?

Мне необходимо изготовить 18 объемных (не световых) букв, высотой 42 см, толщиной 5 см. - для составления надписи с последующим креплением этой надписи на фасад здания.
Какие лучше использовать материалы и как осуществляется монтаж таких букв ?
Какие могут быть "подводные камни" ?
Буду благодарен за любые советы и рекомендации

Алексей Сладких

Самый простой способ - изготовить из пенопласта

Для начала рисуем на заранее заготовленном пенопласте с помощью обычной линейки и черного маркера буквы и аккуратно вырезаем их острым ножом.
Необходимо проследить, чтобы ширина листа пенопласта соответствовала предполагаемой ширине букв - это упростит отделку. Вырезаем по трафарету буквы из пенопласта. Заготовки тщательно зачищаем, сначала крупной наждачкой, а потом и мелкой. Основная задача – получить как можно более гладкую поверхность. Готовые заготовки букв из пенопласта можно обклеить бумагой или газетойТеперь окрашиваем получившиеся буковы и оставляем, давая им возможность просохнуть.
Использовать с этой целью можно краски, лак, а так же можно оклеить ПВХ-пленкой
Искала для украшения свадьбы, т. к. заказывать дорого, да и не имело смысла выбрасывать деньги за буквы, которые будут использоваться всего один день 😉 Потратила на поиски инструкции сутки - в итоге нашла здесь: http://asteo.net/posts/885308 Там подробная инструкция с картинками и еще инструкция по изготовлению световых объемных букв из пенопласта.
Надеюсь пригодится, удачи !

Танюшка Лукина

здорово светлана придумала.

Липницкая Светлана

Не врет света, из пенопласта ножом, сразу видно что не пробовали) да красить пенопласт не получится. он расплавится. Для этих целей использую пенополистирол (утеплитель для пола) вырезать можно лобзиком а красить водорастворимыми красками. ну это если самим и вручную.
Можно купить пенополистирол и заказать порезку струной (гугл в помошь)
из пвх можно склеить еще. Но эт целая история рассказывать, как. Хотя хорошая мысль сделать мастер клас)

Анастасия Левандовская

Зачем заморачиваться, проще заказать у профессионалов http://radugaznak.ru/ob-emnye-bukvy.html Мы заказывали у них объемные буквы с неоновой подсветкой.

Сергей Карапетьянц

На самом деле я соглашусь. Если вы хотите, чтобы ваши объемные буквы отлично смотрелись, то стоит заказать у профессионалов [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Владимир Воробьев

Если у вас в этом нет опыта, то это сделать будет довольно сложно. Лучше заказать [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] ,чтобы было все четко и красиво и довольно быстро.