Татьяна Афонина

Добрый день! Вопрос по книге "Квадрант денежного потока"

Добрый день, опешите пожалуйста легшими словами.

Страница 71. Вы покупаете дом за $100 000, делаете оплату $20 000 и берете кредит в банке на 8% на 30 лет. За 5 лет мы платим банку $35 220: $31 276 - проценты и $3 944 - для сокращения долга.

Если вы берете ссуду на 30 лет, то оплатите з это время сумму $211 323, хотя Вы первоначально заимствовали лишь $80 000. Сумма, которую Вы оплатит по процентам, будет равна $131 232.

Забавно, $131 323 кажется немного больше, чем 8% от $80 000. В действительности это 160% за кредит на 30 лет.

Как так рассчитывают, что получилось 160%, хотя роде должно быть 8%, как мне это понять? И сли даже, если за 5 лет гасить только $3 944, то за 30 лет будет погашено только - $23 664, а остальные ~ $60 000 долга где? Объясните пожалуйста.

Так же, дальше:

Страница 73. Недавно я получил кредитную карточку, которая регламентировала добавочных 8, 9%...,но если вы поняли напечатаны выше, это было в действительности 23%. Само собой разумеется, ту кредитную карточку я разорвал на две половины и отправил назад.

Я не понял 😞 Откуда 23% Как рассчитали?

Самойлова

Короче, леГШими словами.

Берешь пишешь книгу как круто зарабатывать на недвижимости (название - пол дела, "Круг бешенного бабла" подойдет вполне) . Продаешь ее по 10 рублей 1 000 000 человек.

Ты - миллионер.

Что всего лишь подтверждает правильность изложенного в книге (миллионер то знает как денег заработать, верно?) .

После этого, продажи книги удваиваются.