Ал
Александра

Что делать если кошка стала писать в кровать?

Ей уже три года, но она так и осталась «дикаркой» , а теперь еще и писает в кровать, хотя мы с ней играем, в еде не ограничиваем. Играть любит с игрушками только когда никто не видит, а при нас просто носится по квартире из угла в угол. После стерилизации в годик она стала добрее, но чтобы подержать на руках хотя бы минуту ее нужно поймать, а взяв на руки она начинает вырываться, иногда доходит и до шипения, тогда уже и зубы и когти идут в ход. На одного из членов семьи и вовсе может напасть, при том, что кошку никто уже и не пытается потискать. Но когда уходим хотя бы на пару часов по вечерам, начинает орать во всю глотку. При виде сородичей сама шипит, бесится и тут же убегает забиться в дальний угол. Завести другого питомца она не дает, но и с ней уже устала вся семья.

Crazy Vel

Во первых проверить мочевую, могут быть почки, если мешаете корма, если кормите со стола и если корм дешевый. Потом кошку нельзя держать насильно, мы около года почти не трогали новую кошку, щас сама идет ласкаться, если убегает то нужно отпускать. Играть только кисточками или бантиком на нитке, руками нельзя. Ведите к вету.

Арсений Макаров

Существуют зоопсихологи. Запиши кошку на прием.

Елена Пчелина

Наверное мстит за что-то вам, если раньше никогда это не делала

Елена Кокорева

Посетите ветеринара .

Ксения Прокофьева

"В еде не ограничиваем" - а чем кормим? Кстати, кошка - это хищник-охотник, и ей немного поголодать всегда только полезно, переедание же - противоестественно и потому гибельно. Впрочем, оно обычно приводит к хроническому поносу, тогда как к проблемам с мочевой системой - обычно приводит вот это: http://tierni.info/whiskas-pedigree.htm

Ев
Евгений

Стерилизация.

ОК
Оксана Кунцевич

Усыпите, да и делов-то.

Белла Гусейнова

Кошки по расцветке различаются в отношении к человеку : рыжие, черно-белые, трехцветные и черные- более дружелюбные, ласковые. Серые-полосатые, не очень любят на руках. От породы зависит, и приручение с котенка. Бывают психические отклонения и у кошек, и ничего не сделать. К ветпсихологу на консультацию. (зачем такая кошка, с которой невозможно общаться, возможно для ловли мышей она и хороша, отдайте кому-нибудь в загородный дом). У меня сибиряк-замечательно дружелюбный кот.