Marishka

Здравствуйте. Нужна помощь с программой. как я её не изменяю - выходят ошибки...

Изменяю программу. Необходимо добавить авторизацию. пробовала изменить стартовую форму, всё равно отображается несколько секунд, даже если убрать все процедуры с таймером. Попробовала вставить форму новую - между формой приветствия и формой выбора дальнейших действий. поставила приоритет вывода форм. Не вышло. появлялись сразу 2 формы, либо ни одной. Решила на основной форме выбора убрать видимость у всех компонентов и добавить там авторизацию, что бы при успешном стечении обстоятельств компоненты для авторизации перестали быть видимыми, а предыдущие компоненты вновь стали видимыми. Казалось бы, что уж тут может не работать! Ан нет ( выдает очередную ошибку. Что делать? Помогите пожалуйста
Это ошибка с которой я столкнулась

Форма приветствия

Форма для выбора предмета

Код на измененной форме выбора предмета

Галина

По скринам трудно что-либо увидеть - мелковаты.
А вообще-то "стартовую форму" лучше не изменять, а удалить из проекта.

в обработчике OnCreate главной формы создайте и покажите "форму авторизации". Примерно так:

program Project1;

uses
Forms,
frmMain in 'frmMain .pas' {fmMainForm}, // Главная форма
frmAutorize in 'frmAutorize.pas' {fmAutorize}; // "форма авторизации"

{$R *.res}

begin
Application.Initialize;
Application.ShowMainForm := False;
Application.CreateForm(TfmMainForm, fmMainForm);
Application.CreateForm(TfmAutorize, fmAutorize); fmAutorize.Show;
Application.Run;
end.

в "frmAutorize.pas" пропишите:

implementation
{$R *.dfm}

uses frmMain;

procedure TfmAutorize.btnOKClick(Sender: TObject);
begin
fmMainForm.Show;
Self.Close;
end;

Да, не забудьте проконтролировать свойство fmMainForm.Visible.
Должно быть "False"