Оленька Чукина

На маршруте работают 7 зеленых автобусов, 8 серых, 5 белых.

На маршруте работают 7 зеленых автобусов, 8 серых, 5 белых. Найдите вероятность того, что автобус, подъехавший к остановке, окажется серым.
напишите ответ с объяснением, пожалуйста.

Олеся Ткаченко

7+8+5=20 автобусов всего
8/20=0,4 вероятность того, что автобус, подъехавший к остановке, окажется серым.

Оля

Сначала найти сколько всего: 7+8+5=20.Потом найти отношение серого ко всем: 8/20=4/10=0,4

Дарья Кузьмичёва

всего 20 возможных случаев, 8 из них - серый автобус, значит вероятность 8/20 = 0.4 = 40%

Иван Атаманов

если их никто никогда не мыл, они все будут подъезжать к остановке серыми. ЗЫЫ