Анастасия Леванова

Газовый баллон ЦО2 Это химическое соединение легко воспламенимо?

Ольга Гофман

нет. CO2-продукт горения

Мо
Мохнатик

СО2,двуокись углерода, -газ без цвета и запаха. Невоспламеним, если тебе что-то его химическая формула говорит. Баллоны с сжиженной двуокисью углерода применяются как огнетушитель ( ОУ) . Ими можно тушить даже горящее оборудование и приборы под напряжением (двуокись не проводит ток)