Аня Кузнецова

К какому культурному заведению привел пастух своих баранов?

S[
Sal1M [Хроники]

В Люцерне.

Бронзовый пастух стоит со своими бронзовыми баранами недалеко от церкви иезуитов.
Люцернская церковь ордена иезуитов была первой церковью в Швейцарии, выстроенной в новом для XVII века роскошном стиле барокко.
Внутренний декор церкви был выполнен в основном в конце XVII века. Это
великолепная лепнина, с помощью которой был создан замысловатый
орнамент, алтарь, украшенный красным мрамором. В церкви оборудована
капелла Святого Клауса, где находится статуя самого Святого в полный
рост, также здесь хранится его облачение. Иезуитская церковь действует и
сейчас, и её может посетить любой желающий, а в силу великолепной
акустики во время больших праздников её используют в качестве
концертного зала.

Так церковь выглядит снаружи:

Тем временем к пастуху присоединился, видимо, подпасок:

Следует признать, что к тетру Люцерна пастух все таки ближе, чем к иезуитам.. .