Александр Баженов

Вот многие из вас хотят себе царя вместо демократии а чем вы тогда отличаетесь от баранов которым нужен пастух.

Вот сейчас в россии есть Путин, был Сталин, были монархи они единолично управляли старной. Кто-то был лучьше кто-то был хуже но всё равно народ был в состаянии барана которого режут или доят. Вот сейчас вы убирёте путина и придёт другой монарх что для вас от этого изменится.

Чем вы лучьще баранов и почему вас нельзя резать.

Может пора запретить партии, президентов и оставить только парламент куда каждый депутат будет продвигать себя сам. Партии это инструмент сговора который продвигает слабых. Нам не нужен царь нам нужен парламент.

Лена Савина (Иванова)

Эти идиоты мечтают о царе, которым ОНИ БУДУТ УПРАВЛЯТЬ.
Собой не умеют - берутся другими.

Ириша Аникеева

Россия и демократия это вещи не совместимые. И почему все сидят и ругают власть?? ? Не нравится что-то? Встал, пошел и поменял все! А то сил чтобы сидеть в уголке и говном всех поливать хватает, а что-то сделать кишка тонка.

Ан
Андрей

Каша в голове - ну просто изумительная! Абсолютное непонимание института монархии, истории, жизни общества, но страстное желание выплескивать на экран первое на ум пришедшее! Вы бы подумать сначала попытались - не поверите, но это исключительно полезно!

Alex

в Вашей тираде виден весь тот легковесный винегрет, который замешан в головах людей, не всегда понимающих предмет разговора. Начнём с того, что любое государственное устройство от княжества, монархии до демократического требует иерархического управления и наличия лидера. Разница только в том, что царь провозглашается отцом всех подданых, а президент или другое высшее лицо в странах с парламентским устройством или в конституционных монархиях, выбирается обществом по определённым узаконенным регламентам. Если Вы ратуете за парламентское устройство, то это Ваше право, у нас всё-таки свобода слова и мысли. Но полезно было бы перечитать классику в виде басни Крылова "Квартет". Там тоже каждый считал, что точно знает почему игра не идёт, что надо просто рассадить квартет по-другому. Вот и Вы туда же со своими простыми и "очевидными" идеями.

Светлана Конаховская

Вы в плену эфимерных стереотипов.... Ну во многих странах есть парламент--но на деле никакой классической демократии не наблюдается... Обычная война кланов. каст. лоббистов всех мастей и интересов... Что простой народ то получает в итоге--экономический кризис, урезывание социальной корзины. продолжающее расширение между слоями общества, продолжающийся отрыв между богатыми и бедными... Ну исторически уже показанно--что наиболее эффективные рывки для развития страны происходили только при жёстких тоталитарных режимах... И это факт! Да... для одного индивидуума. например лично для вас--демократический строй является оптимальным... Что кстати спорно по многим параметрам--хотя бы то, что даже демократия не даёт равный старт для развития для КАЖДОГО человека... Всё равно раслоение в обществе присутствует... Равный старт для всех попытались. и весьма успешно. реализовать только в одном случае--в СССР... И когда это было конкретно реализованно--страна и давала наибольший подьём по всем показателям... Когда это стало только номинально или с явными нарушениями (детки членов ЦК и параппаратчиков выползали на заведомо льготные позиции и т. д.) --то этот перекос и позволил врагам,. использовав недовольство остальной части населения, вызвать разрушительные процессы в стране..

Black Angel

пастух-прост! -все остальное-абвиатура!

Ирина

вместо одного пастуха-целую группу? лихо

Владимир Краюшкин

цари все были говъюками

Св
Свет

При т. н. современной демократии естественный отбор работает в обратную сторону. Наверх попадают не лучшие члены общества, а худшие.

Игорь Ходякин

Ну теперь представь себе стадо баранов без пастуха в парламенте

Дмитрий Новиков

США приняли закон не пускать конкретных российских чиновников К СЕБЕ В СТРАНУ! Какое это имеет отношение к российским внутренним делам? Ну не поедут эти чиновники в сша, поедут другие, которые не из списка.. . В чем проблема-то? Бизнесмены могут ехать, простые люди могут ехать. . Че такой шум подняли? Путину и Медведеву въезд не запретили же? Я знаю ответ и все знают ответ. Похоже банда совсем уже перестала скрывать кто есть кто и кто что делает. Если бы у них хватило мозгов, то пропустили этот закон в тихомолку, сошли бы за порядочных людей, а подняв вой только еще раз доказали, свою принадлежность.. . Да еще и у обездоленных детей отобрали будущее.. . свора, свора, свора.. . и все общество невинно опустило глазки.. . фу.. . противно...