Ольга Федосеева

Какая цель у коммунистов и чем она отличается от цели демократов?

Люба

Цель придти к власти и удержатся любыми способами

Елена Коннова

цель коммунистов - коммунизм во всем мире.
прекрасное светлое будущее.
от каждого по возможностям - каждому по потребностям.
очень красивая идеология.
но на практике получился сталинизм

а у демократов главное - права человека и свобода человека.
но тут есть подводный камень.. . дай алкоголику свободу, так он сопьется. человек слаб.

Оксана Шакирова

а что у демократов есть какая то цель?
наверно эта цель уж больно засекреченая и ее знают только избранные, для масс это недоступно....))

Светлана Ермолаева

Вопрос на миллион. Отвечая можно докторскую написать. Ну а если вкратце то коммунисты хотят всю власть трудовому народу и отсутствие частной собственности при которой экономика основана на общественной собственности на средства производства. А демократия стоит на том что частноя это одна из высших ценностей и в основе которого лежит метод коллективного принятия решений с равным воздействием участников на исход процесс.

Анастасия Лень

Вопрос абсурден, автор имеет хотя бы скудное представление о приведенных выше понятиях?
P.s Почему еж ест людей?
з. ы. ы Цель демократов - демократия; цель коммунистов - утопия, каждому по потребностям от каждого по способностям и тому подобное; а что касается Штирнера так он к коммунизму не имеет никакого отношения, он тяготел к нигилизму анархизму и в частности к индивидуальному анархизму, а термен коммунизм заимствован с латыни, от слова commūnis — «общий» , Энгельсом и в последствии Марксом.

Сергей Михайлов

я не слышал что бы при коммунистах банки давали кредит на 3 года что бы собрать дитя в школу. денег все хватало.

Анастасия Соколова

цель построить убожество типа кндр или кубы и выдать все это за счастье!

Анастасия Колупанова

Цель коммунистов - построить развитой социализм и дать гражданам страну с молочными реками и кисельными берегами.

У демократов нет никакой цели. Они попросту бьют в баклуши.: 3

Ир
Ирина

Коммунисты предпочитали делится награбленным. За демократами такого не замечено

Дима Голубев

браво! цель одна- получить рабов и так чтобы об этом никто не догадался!!!

Александр Горбачев

Хех! "Чтоб землю в Гренаде крестьянам отдать"! Пользователь "Мискам :))" первым и очень точно ответил на ваш вопрос!

Екатерина Бабурина

Пусто и грустно в этом мире. Припоминаю, как в Лондоне мало кому известный Маркс ревностно внедрял новое для всех слово - "коммунизм". Он его украл у Макса Штирнера, - учителя всех колобродов. Но почему-то не "коммунализм". "Коммунальное хозяйство" и сейчас звучит солидно. А вот "коммунистическое хозяйство" как-то совсем не звучит. И демократы - ещё те очковтиратели.
Пусто и грустно в этом мире. Может быть хватит играть в слова, за которыми ничего не стоит?