Сергей Мячиков

Коммунист может быть демократом?

Андрей

да

а если хочешь понять, что такое "демократия" и что такое "коммунизм", спроси, объясню!

Виталик Харкевич

Как крокодил вегетарианцем.

Лариса Никитина

...он может быть даже тадипутом у кремофона

Елизавета Боня

Ну, если раньше в Верховном Совете СССР были и рабочие, и колхозники, а сейчас-одни только миллионеры.. .
Делай выводы сам, учитывая, что демократия-это власть народа.
Заранее предупреждаю, что евреи, педики и прочая с этим не согласятся.

Оксана Исаева

ну горбачев или ельцин или путин, выбирай

Sanya

КПРФ ответ.

Надежда Маланьина

А-то! Как только едрёная россия захапала власть, сразу начальнички всех уровней перетнулись из КПРФ! И еще из атеистов вдруг стали верующими!

На
Наталья

Коммунизм вроде тоже по определению демократия

Denis

Коммунист сам по себе-НЕ ДОЛЖЕН БЫТЬ!

Виталий Найпак

Коммунизм - диктатура пролетариата. Диктатор демократом быть не может.

Татьяна Свиридова

Есть книга "Дорога к рабству"
Она четко говорит-нет
Страх из-за возможности потери власти над собственностью приведет к репрессиям
Всегда

На
Наталка

Демократия это народовластие. При любом строе существует демократия. При рабовладельческом - рабовладельческая демократия при которой власть принадлежала наиболее богатым рабовладельцам. При капитализме - буржуазная демократия, которая выражает интересы наиболее богатых капиталистов (олигархов) . При социализме - социалистическая демократия, выражающая интересы трудящихся масс и трудовой интеллигенции.
Любой человек может быть демократом.

Юлия Ворона

Коммунист и есть демократ.

Клавдия Фурсикова

Демократия, возникшая практически одновременно в древней Греции и Риме, по инициативе рабовладельцев, все прошедшие века работала как форма околпачивания демоса и плебса. Демократия есть хитрая форма сохранения власти в раках аристократов и олигархов. Это видно невооруженным глазом. Современный демос и плебс во всех странах голосует за толстосумов, а сами никогда во власть не попадают. В результате демократических голосований, во всех демократических странах у власти всегда оказываются люди с миллионными доходами в год, а голосующие, под страхом полицейской расправы, будут как рабы выполнять все предписания, все законы, принятые олигархами и аристократами в думе, парламентах, в правительствах. Т. е. демократия - наиболее утонченный вариант рабовладения, при котором раб сам выбирает себе.. . господина. Коммунистом может называться не тот человек, который носит в кармане партийный билет, а тот, который в своей деятельности руководствуется законами, открытыми НАУКОЙ, а не установленными голосованием. Периодическая таблица Менделеева верна не потому, что за нее проголосовало большинство, а потому, что Менделеев заполнил каждую клеточку, руководствуясь достижениями науки и только науки. Так и коммунист. Его не волнует как и за кого проголосовало большинство. Он по итогам голосованию может судить, сколько в обществе более или менее образованных людей. Пока большинство ходят на выборы, а потом несколько лет плюются, что не того выбрали, до тех пор будете получать все меньшие пенсии, все дольше пахать до пенсии и платить все более высокие ставки ЖКХ. Маркс и Ленин пригласили пролетариев поучаствовать в строительстве рая на Земле. Большинство предпочло рыночную демократию. Так вам и надо. Теперь удивляются: и чего это РФ вымирает, чего это Эстония держит первое место в мире по количеству СПИДоносцев на душу населения. Голо суйте.. . Может полегчает.