Вера Мельник

Чем отличается коммунист от марксиста? Чем отличается коммунист от марксиста?

Ал
Александра

Призрак бродит по Европе. Призрак коммунизма. Марксизм -это основа коммунизма. Но коммунизмы бывают разные (Ленинизм, сталинизм, маоизм, еврокоммунизм и т. д. )
Марксизм не догма, а руководство к действию!

Яна Ермолович

Вчера мы хоронили двух марксистов,
Мы их не накрывали кумачом,
Один из них был правым уклонистом,
Другой, как оказалось, ни при чем.. .

Простите за грубость но ваш вопрос эквивалентен например такому: чем говно отличается от поноса?

Толик Етчик

ты видел коммунистов немарксистов?

У Страха То Жи Есть Свое Лицо

"А скажи Василий Иванович! Ты за большевиков али за коммунистов?
???
- Я за интернационал!
- А ты Василий Иванович за какой? За первый или второй?
- А Ленин за какой? Я за тот за который Ленин.... "

Так Вы Фурманову родня что ли? Такие вопросы ...

Сергей Чунту

Первое коммунистическое правительство России
В. Бланка (Ленина) . 1918 год.
Председатель Совнаркома - Ульянов (Ленин - по матери Бланк) - евреекалмык
Нарком но делам национальностей - Джугашвили (Сталин) - грузин
Нарком иностранных дел - Чичерин (по матери Мейендорф) - еврей
Нарком земледелия - Прошьян - еврей
Нарком Армии и Флота - Бронштейн (Троцкий) - еврей
Председатель высшего экономического совета - Лурье-Ларин - еврей
Нарком по восстановлению - Шлихтер - еврей
Нарком госземель - Кауфман - еврей
Нарком госконтроля - Ландер - еврей
Нарком общественных работ - Шмидт - еврей
Нарком социального призрения - Лилина-Книгиссен - еврей
Нарком народного просвещения - Луначарский (Мендельштам-Байлих) - еврей
Нарком вероисповеданий - Шпицберг - еврей
Нарком общественной гигиены - Анвельт - еврей
Нарком внутренних дел - Апфельбаум (Зиновьев) - еврей.
Нарком финансов o Гуковский - еврей
Нарком по делам печати - Володарский (Коган) - еврей.
Нарком по делам выборов - Урицкий - еврей
Нарком юстиции - Штейнберг - еврей
Нарком по эвакуации - Шегинштейн - еврей

видимо не отличается.

Ирена Жвингелайте

так маркс и сочинил манифест коммунистической партии, и со вторым медиумом -Энгельсом первыми узрели данный призрак в Европе. Это две тени одного булыжника

Наталия Шамрова

Марксизм это научное течение, а не идеология. Коммунизм это идеология и также это описание желаемого состояния общества, которое планируется достигнуть. Большинство коммунистов марксисты, но есть и те, кто весьма далеко отходит от базовых идей марксизма.

Ма
Мадина

Мы говорим -коммунист, каждый коммунист-марксист.

Alex Fil

тем, что Маркс был выдающийся экономист

Надежда Федоркина

Марксист разделяет идеи Маркса, а коммунист ещё и платит партийные взносы

Юра

Вопрос на несколько докторских диссертаций. Скажу, что эти понятия не абсолютно тождественны.

Евгений Сазонов

Тем же чем либералы от демократов

Виталий Харламов

Марксист может быть не только коммунистом, но и социал-демократом или либералом.