Николай Охрименко

Козёл отпущения в животном мире.

Доброго времени суток.
Существует ли козёл отпущения в мире животных?

Примеров хотелось бы, но найти их по такому запросу сложновато.

Может быть существует вид, в котором, например, целенаправленная агрессия "стаи" на одну особь является естественным явлением?

Сформулировал вопрос как мог, бог мне большого ума не дал.

Заранее спасибо за ответы. 🙂

Баха Нормурадов

козёл отпущения ...народ- бы -дло. см. в контакте .Антикроношпан . народное движение . открытая группа .\ чиновник власть имущий имеет народ вместо того чтоб заботиться -на то ведь поставлен был .

Елена Ромашкова

Настоящего козла отпущения нет. Но если надо, то всегда можно найти)

Агнесса Моторина

Нормально формулируете, с умом всё в порядке. А про "козла" не знаю...