Мария

Кто отпускает грехи, козёл отпущения ?

КОЗЁЛ ОТПУЩЕНИЯ – животное, используемое иудеями для снятия с
себя и перевода на него отрицательных греховных последствий: болезней,
недостатков, беды. Для этого проводится в иудейский День Очищения (Йом
Кипур) магический обряд, после чего козла выпускают в пустыню. Там
он погибает в страшных муках, источая сильный гаввах.

гаввах - энергия страдания

Екатерина Лубенникова

вот россию и использовали как козла

Иван

Вот непонятно почему за виноватых страдает беспричастный, и тот кто не может ничего сказать в свое оправдание, на него просто возложили свои грехи.

Руслана

Козел лишь прообраз Агнца Божьего, берущего на Себя грех мира!

Снежана Рябухина

Христос искупил нас от клятвы закона, сделавшись за нас клятвою - ибо написано: проклят всяк, висящий на древе, -
дабы благословение Авраамово через Христа Иисуса распространилось на язычников, чтобы нам получить обещанного Духа верою.
(Гал. 3:13,14)

Алексей Михалев

Иисус не козёл отпущения, но Агнец Божий. Не нужно путать элементарные вещи, хотя, как я понял, вы намеренно пытаетесь опорочить Того, Кто есть Путь, Истина и Жизнь. Козёл отпущения не может отпустить грехи, но на него возлагал грехи всего народа первосвященник. Козёл умирал вместе с грехами, возложенными на него. Но Иисус добровольно взял на Себя грехи! И в этом есть существенная разница. К тому же Иисус умер, но воскрес как Святой, ибо не было на Нём греха от рождения и смерть не властна над Ним! Вам это не понять, вы одурманены сатанинскими ведами.

Юлия Колесникова

Капец ты фиг понимаешь, кто козел, а кто отпускает.??? Мозги фурычат??? Или ты хотела спросить-кто отпускает грехи ???козлу отпущения, если сама, блин, знаешь. Это Сарказм???

Леонид Горюнов

Весьма жестокая ваша религия .Ведь согласно ей же козёл тоже творение божье и согласно биологий он доже чувствует боль .Схера ли за чьито грехи козёл страдать должен . Я плюну даму в рожу кто мне скажет учи библию она учит добру

Влад Смирнов

Козел отпущения.. . Это не имеет никакого отношения к очищению, ибо это черная магия под видом религии.