Светлана Воронина

Есть ли какие-то твердые расценки на отпущение грехов?

Ну, к примеру, воровство? Вроде как: украл, должен отдать церкви, например, пятую часть или треть?
И можно ли авансом проплачивать такие услуги?

Евгений

В средние века были. Это называлось индульгенциями. В скором времени, думаю, снова появятся.

Женя

Цитата из быбили
Эфесянам 4:20-24 "Но не таким познали вы Христа, если только вы действительно слышали его и были научены им, — так как истина в Иисусе, — отложить старую личность, которая сообразуется с прежним образом жизни и развращается своими обманчивыми желаниями, а обновиться силой, побуждающей ваш разум, и облечься в новую личность, сотворённую по воле Бога в истинной праведности и преданности"
Согрешив человеку стоит искренне раскаяться и не поступать больше так. Искренняя молитва раскаяния Богу помогает получить прощение грехов. Но мало просто просить прощения, стоит как написано в цитате "отложить старую личность". Это изменить свое мышление и привычку чтобы больше не совершать прошлых грехов.
Стоить доказать Богу, что ты действительно раскаялся на основание своих дел. "Вера без дел мертва" цитата Иакова 2:26

Киселев

Есть одна расценка, других не бывает. если ты украл-не нужно церкви отдавать, зачем? пойди извинись, отдай тому у кого украл... И больше не кради. и Бог тебя простит. но если ты воруешь постоянно и хочешь какими то деньгами в церкви за это заплатить, прощения не будет однозначно. Осознание ошибки и отравление греха-вот это и есть твердая рассценка для прощения.

Ма
Маша

За обжорство - гастрит, язву или болезнь сердца. За прелюбодеяние сифилис, ВИЧ или бездетность. За не почитание родителей унижение в обществе, неуважение детей или дети наркоманы.