Елена

Какую классическую душевную песню спеть при поступлении на вокал?

Собираюсь с сентября начать ходить на вокал, 8 лет муз. образования. Голос "подрастерялся" и в силу того, что буду поступать в институт, где неплохо бы уметь петь, я решила, что мне необходимо этим заняться) Принять-то меня приняли, но в сентябре я должна буду прийти к ней и спеть что-то классические. Только классика. И я не знаю, что можно спеть? Мне 15 лет. Хотелось бы что-то душевное, и не в коем случае не эстраду. Подскажите, пожалуйста, какую песню можно исполнить? До сентября время есть, я бы её поднатаскала))

Дмитрий Сорокин

Рахманинов - "Не пой, красавица, при мне". Очень душевная песня. Или "L'ile Inconnue" из Les nuits d'ete Берлиоза, если французским владеете. Можете попробовать что-нибудь из психоделических "Песенок Маргариты" Локшина)) ) Но они очень сложные для исполнения и партитуру сложно найти. Ещё из душевного есть "Босоногие песни" Аллана Петтерссона, - Visa I sorgton, например, но они на шведском (возможно, есть и переводы).

Svetlana Boukova

Вот эту и все будут плакать! http://www.youtube.com/watch?v=WNIPqafd4As