Анюта Круглова

Есть ли художественная литература о золотой лихорадке в Клондайке? Если да, подскажите, какая. Кроме Джека Лондона

Александр Наумов

Лилиан Крете. Повседневная жизнь Калифорнии во времена "золотой лихорадки"
Г. Эмар. Золотая лихорадка. Король золотых приисков
Роберт В. Сервис. Полярные аргонавты
Луи Рукетт. В снегах Аляски. Мятежные души

Лилия Амелина

Книги про Клондайк в голову не пришли, но я знаю книгу про золотую лихорадку на Приамурье (Дальний Восток) - трилогия Н. Н. Задорнова "Амур-батюшка" (во второй части)