Alexander Pitch

Напишите пожалуйста формулы о которым можно решить

Тело, находящееся в покое, начало прямолинейное поступательно движение с ускорением 2 м /с2. Приобретя скорость v = 10 м / с, тело стало двигаться равномерно по дуге окружности радиуса r = 8 м. Через 15 с равномерного движения тело внезапно остановилось. Определить: а) путь, пройденный телом за время его движения; б) среднюю скорость на этом пути; в) ускорение тела при движении по дуге окружности

Константин Кирюшкин

Уравнение движения мат. точки (+ скорость и ускорение) + центр. ускор.