Дарья

Морфологический разбор слова сини В предложении реки сини.

Ольга Билейди

Сини (реки) – имя прилагательное.
I Обозначает признак предмета: каковы реки? сини.
Н. ф. – синий.
II Морфологические признаки: постоянные – качественное; непостоянные – в краткой форме, множественном числе.
III (Реки каковы?) сини (подчеркните двумя чертами, так как это основная часть составного именного сказуемого с нулевой связкой).
.

P.S. Качественные прилагательные в кратких формах в предложениях бывают только сказуемыми.

Надежда Бочарова

Ответ: 1) Синих - прил. , обоз. признак предмета2) н. ф - синий, качеств. , полн. форма, мн. ч. 3) определение 1) Сини - кр. прил. , обоз. признак предмета2) н. ф - синь, качеств. , кр. форма, мн. ч. 3) определениеИсточник: http://znanija.com/task/330732

Анна Пушкова

Краткое прилагательное во множественном числе, дальше сам.