Алексей Кочетков

сколько электроэнергии потребляет пустой большой двухкамерный холодильник летом хозяева уехали на дачу

Диана

Столько же как и с продуктами, надо ставить на минималку.

Ольга Гуркина

Примерно 60 Квт в месяц, пустой холодильник можно просто отключить .

Светлана Щипкова

Мало, очень мало 0,044кВт-ч/час = 1,056кВт-ч/сутки = 32,1кВт-ч/мес. = 386кВт-ч/год (данные на индезит 318л)

Irina Kosykhina

Потребляемая мощность холодильника зависит от температуры окружающей среды. В более прохладных местах холодильник тратит меньше энергии.
Все вышеописанные параметры хоть и влияют на потребление электроэнергии холодильником, но не в большой мере. Потребление электроэнергии холодильником зависит от класса холодильника.
Энергопотребление холодильников рассчитывается за 365 дней для сети 220В/50Гц. Рассчитанное на 100 л полезного объема в день, оно позволяет сравнивать различные по размеру холодильники. Опять же, количество потребляемой мощности зависит от объема холодильника и от количества хранящихся в нем продуктов. Также свой отпечаток накладывают и внешние условия, меняющиеся в зависимости от времени года. В техническом паспорте на холодильник указывается энергопотребление в год. В большинстве случаев эта цифра колеблется в пределах от 230 до 450 кВт/ч. Путём нехитрых расчетов, поделив эту цифру на 12 месяцев, получаем от 20 до 40 кВт/ч. Опять же, указанное число применимо лишь для идеальных условий. В реальности же вряд ли удастся достичь этого значения.