Лариса Попова

Как подготовить фотографии для instagram ?

Заметил, что ухудшается цвет и качество фотографий при загрузке с телефона в instagram. У многих пользователей инстаграм фотографии отличного качества, без артефактов, потери тона и тп. Как подготовить фотографии к загрузке в instagram, чтобы они отображались качественно?

С фотографиями с телефона проблем нет, проблемы возникают с студийными фотографиями, которые заливаю в инстаграм, качество летит невероятно.

Венера Арзыкулова

а такая простая мысль, что экран телефона меньше, чем экран компа, поэтому на телефоне качество кажется лучше и камера камере рознь, цветовое пространство на телефоне и на мониторе отличается.
вот фото с телефона, без всякой подготовки, только размер уменьшала в фотошопе

а это с другого телефона

качество уже хуже, так что это зависит от камеры, а не от подготовки

Geroy Gs

А Танечка спец по Инстаграмму. Главное не скатись до уровня ТП.