Елена Андрианова

подскажите что это за дерево.

в виде букета - ствол ровный, крона букетом, цветочки бело- розовые, зонтничные. цветет в мае

Ай
Айгуль

Боярышник это.
"ствол ровный, крона букетом" - так многие деревья можно сформировать. Надо было листья и цветы сфотографировать.
Впрочем, форму листьев можно рассмотреть, - это листья боярышника.
Видов боярышника очень много, но некоторые виды, например Боярышник колючий (Crataegus oxyacantha) и Боярышник однопестичный (Crataegus monogyna), имеют розовоцветковые формы.
http://flower.onego.ru/kustar/cotone_v.html

Kattabek Gaffarov

Похоже на "розовое дерево"

Павел Васильев

Розовое дерево.